Болезни, лекарства
я врач, почему так больно пациэнтов терять?
ту долго писать, я хороший и честный врач, но столько мрет народа, аж жуть, и оборудования нет, так жутко и паршиво на душе потом, хоть и ни в чем я не виновен, а знаю, что есть шарлатаны(вот таких вообще не понима, ну как можно заработать на горе людском?!) я знаю технику перевода , эт когда парализованных пациэнтов их родичам озвычиваешь, это так все страшно, и знаю кучу врачей, да они, золотые руки, нго, не смогли пережить, и спились, может бросить, а то я так переживаю, однажды деда переводил своего , он был в параличе, жуткое у меня было состояние
Сочувствую и понимаю.... Так сказать издержки профессии. Говорят, что врач должен любить своих пациентов, но не жалеть. Не всегда к сожалению все зависит от профессионализма. Это самое страшное, когда не можешь помочь, что не все в твоих силах.
Я могу Вам только посочуствовать. У меня тоже есть друзья Врачи от бога. А одна молодая врач спасла меня от операции щитовидки, рискнув дать мне лошадинную дозу гормонов. Чего-то там негативное упало втрое. Сама я преп. в ВУЗе и тоже не могу привыкнуть к тому, что студентов считают быдлом и врагами преп. Так что терпения Вам и удачи и Вы не одни.
Жаль тебя. Рад за тебя.
Арл, наверное Бог вам и дал талант врача, потому что вы душой болеете за каждого пациента. вы настоящий Человек. Низкий вам поклон. Ваше милосердие значит для страдающего от болезни человека больше, чем табетка от боли.
Я Вас очень хорошо понимаю. Три года в кардиологии теряла своих пациентов, было очень больно и тяжело. Теперь работаю патологоанатомом.
: ) никто не умирает : )
Врач 27 лет не напишет пациЭнт. и прикидОваться, не говоря уже о тексте. Так ты парализованных лечишь или онкобольных? Или в твоем понимании это одно и то же?
еще нет профессиональной деформации личности, но ничего, скоро будет
или ищите другую работу
Я это понимаю. Работаю массажистом в муниципальной б-це. К нам приходят после частников, которые берутся лечить все, включая междисковые грыжи, в таком ужасном состоянии, просто жуть. Сам сначала бухал по черному. потом привык.
Какое то мутное излияние души и враньё . Во первых, если врач хороший -то он об этом молчит а говорят об этом окружающие и по большей части -пациэнты. А тут такое ощущение что либо сам жалующийся не имеет отношения к медицине, либо ошибся при выборе профессии.
P/s
И что за бредятина о морфии ???Голубчик - вы болтун с воспалённым воображением. Видно в детском садике в доктора не наигрался...
P/s
Ну вот тебе и полегчало.. .
Нужно всегда вербализировать то, что тебя беспокоит.
Я с тобой полностью согласен. Твоя точка зрения мне ясна и понятна.
Из Вас должен получиться ПРЕКРАСНЫЙ ВРАЧ!!!! Чувство сострадания и жгучее желание помочь пациенту, не материальная сторона, а человеческая стоит на первом месте.... я от души рада. Да, Вы правы, что медицина сегодня в плачевном состоянии. Но существует еще и народная медицина, по силе своей она нисколько не уступает академической, тибетская. Овладев ей, диагностировать будите сами без сложнейшей аппаратуры и диагноз, поставленный Вами будет правильным на 100%. Откроются новые пути.. .
Не останавливайтесь на достигнутом, идите, учитесь, развивайтесь дальше и меньше будет неизлечимых больных.
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕМ!!!!
Прийди в себя! Ты врач!!! !
Терять пациентов всегда больно, всегда тяжело, но это не повод для водки!!!! Ты должен делать свое дело, а если будешь реветь над каждым умершим пациентом, толку от этого не будет. За свои 15 лет мед. практики я потеряла кучу больных, я знаю как это тяжело. Поверь, все твои чувства вполне понятны, ты такой же человек как и все твои пациенты и их родственники, но прежде всего ты ВРАЧ! (и вероятно не плохой, если в душе еще осталось что-то человеческое). Твоих умерших больных не вернуть, но рядом находятся толпы живых, которым нужны твои знания, твоя помощь и думать ты должен прежде всего о них. Держись! Это очень тяжело, очень больно, но ты сильный! Ты выдержишь, справишься, преодолеешь. Кто если не ты?
Вот из-за этого не вышла замуж за любимого врача: (он так переживал за умирающих сердечников.... а Вам желаю терпения и еще раз терпения.... но умирают, жизнь так устроена.... С Новым Годом!
больно, потому что душа есть и есть чему болеть... терпения и сил Вам
нет оставайтесь врачом врач должен быть сердобольным, а иначе как. Cпасибо Вам за ваш не лёгкий труд.
коллега а я вас так поимаю!!! у мя тоже самое на душе
но всё равно вы не должны так сильно переживать иначе можете свихнуться!!
мне кажется, что ты не врач.
коллега, не падайте духом!
просто к каждому пациенту находите подход.
больному человеку нужно больше внимания, терпения.
да, очень больно видеть больных людей.
просто работайте от души:)))
да, очень больно видеть больных людей.
просто работайте от души:)))
Есть новые возможности помочь пациентам