Болезни, лекарства

Врачи. Почему может быть плохо от витамина Д3 в каплях?

По всем симптомам его нехватка. Летом на солнце все гораздо лучше (волосы, кожа, настроение, блеск в глазах, ну и другие вещи).

Эндокринолог как-то выписал аквадетрим- 4 капли 2 месяца + витамин Е, группу В, и йодомарин.

Я принимала из всего только аквадетрим- 4 капли в ложке воды. Витамин Д по анализам в 3 раза ниже нормы. Ужас, что было ночью: головокружение, аритмия, спутанность сознания и жар. Врач говорил, что такого быть не может. Но у меня было.

Спустя год, купила капли D - Sun. Арахивое масло и витамин Е в составе (Бразилия). Суточная норма 2 капли. Я приняла за едой - 1 каплю. Сперва, появилась энергия, блеск волос и прямо легкость. То есть, я ощущаю явную нехватку именно этого витамина. Но ночью снова. Ломка всех мышц, костей. Боли, упадок сил и сонливость. При этом кожа и волосы стали лучше сразу, даже на вид. Вот что делать?

Врач выписывал Омегу-3. Принимала разные И дорогие Солгар. Непереносимость. Меня тоже уверяют, что это невозможно, и ее пьют все. Но у меня начинают болеть десны и зубы от них. Вообше ничего не понимаю. Врачи, само собой, тоже.

Какие могут быть версии?
Олег Шутько
просто сдайте анализ на вит Д
не надо по симптомам
по симптомам - артрит может быть
Ванёк Давыдов
Лучший ответ
Олег Шутько Уже сдала. Все написано
Чтобы не нарушить то, что дано нам природой!
Олег Шутько В смысле что?
описанные явления могут быть проявлением нейроэндокринного сдвига, диффузных изменений щит железы.. сдайте анализы, сделайте узи щит железы, вит Д не дает такую побочку в таких дозах на таком раннем этапе, нехватка его практически у всех, кто не живет на юге или в Африке
Анастасия .
Олег Шутько Да-да. В этом году впервые по узи это зафиксировали. До этого шитовидка- идеальная была. Вот врач мне выписывал йодомарин в том году, когда еще по узи этого не было, но на ощупь было. Но я испугалась его пить. Не считаю это правильным. Иногда ем морские водоросли. Но состояние не лучше. Лучше всего от витамина Д. Но вот побочки меня пугают.
Советую принимать рыбий жир. В нём есть все жирорастворимые витамины, в том числе и витамин Д. Рыбий жир выпускается и в капсулах. Он безопасен.
Ларна Ринэл
Олег Шутько Тогда уже Омегу. Нужен А и Е.
индивидуальная непереносимость, попробуйте сменить препарат
Galina Golodova
Олег Шутько На все марки (пробовала все возможные)
Индивидуальная непереносимость. Есть такое понятие.
Андрей Бочаров
Любые витамины принимаются строго по назначению врача и прежде чем что то принимать надо четко понимать что вам это необходимо .Когда вы последний раз посещали Эндокринолога и сдавали анализы ?
Алла ))
Олег Шутько В том году. И я не стала принимать йодомарин и витамины группы В. Мне врач не внушил доверия. Можно принимать Омегу 3. Там есть все необходимое. И водоросли вместо йодоморина . Но меня интересует витамин Д. Никак не могу понять, как может от одной капли!!! Быть такая реакция. Просто ломает все мышцы и ватные конечности + жар. Причем, специфично, что сразу после приема улучшение, А Вот именно ночью, словно симптомы интоксикации, чего быть не может. Так как, хоть Д и токсичный витамин, но он ниже нормы в 3 раза. + суточная доза - 2 капли. Я же приняла одну. Тогда как, в том году, по рекомендации врача Аквадетрим 4 капли/сутки - 1 месяц. Я приняла единожды, и чуть не скорую вызывала. Посмотрите, ниже пишут, что по 14 пьют и ничего.
Возможно аллергия, индивидуальная не переносимость. Спросите у врачей про Солярий, то есть загар в салоне, но там надо не беребощить это важно. Также люди меняют место жительства.
Виталий Турик
Олег Шутько Солярий это вообще кошмар.
а если представить, что именно вы входите в минимальный процент людей с аллергией на этот витамин Д? пусть анализы показывают ниже нормы (а я сдаю в трех разных лабораториях), но может стОит пересмотреть питание и начать употреблять на постоянной основе Д-содержащие продукты? не синтетику? такой вариант рассматриваете?
Из своего печального опыта с щитовидкой я поздно поняла, как важно найти толкового эндокринолога и употреблять нужные продукты...
Олег Шутько Я в поликлинике сдавала. + у меня очень мало солнца. Не езжу на моря систематически
Бабенки хотите чтобы солнце ярче светило и теплее грело и у солнца представь есть желания иначе скакайте по врачам
Лариса Быкова
по 4 капли много, я например вообще детские капли принимаю, передозировка менее вероятна и усваивается лучше. я Бебисан Д 3 принимаю по две капли
Олег Шутько Так можно и взрослые по 1. Если суточная 2 например
не занимайтесь самоличением-срочно сдавайте анализы!
Олег Шутько Мне вот интересно. Кто-нибудь вообще Текс читает или просто так ответы пишут. Сдавала!!!!
Ну надо же ))) Я по 14 капель пью и все прекрасно. Что может быть от 4 капель?? Это профилактическая доза вообще, даже не лечебная.
Vlad Бельченко
Олег Шутько Вот именно. Я тоже не пойму. Более того, даже от 1-ой!!!!
Волосы не могут сразу заблестеть, только если новые отрастут уже блестящие.
Олег Шутько Как раз нет. У меня сразу организм выдает реакцию. Я так вижу, нужен ли ему витамин или нет. С первого дня.
Сдавайте регулярно анализы, следите за динамикой. Витамин Д нужен - это факт. Я тоже аквадетрим пью, у меня быстро улучшение этого показателя в гору пошло. Хорошо усваивается.
Нет витамин д можно пить в витаминах, не вредно, а вот от солнца вреда много.
Олег Шутько Согласна, но почему такая реакция - мышечная боль и вялость? Ватность конечностей и сонливость, слабость и жар?
Это женские гармоны, д3, вызывает ожирение, сбои в щитовидке и сердце.
Вовка Ухов
Олег Шутько Спасибо.... не знала... у меня диффузные изменения по узи щитовидки
Да причин масса может быть. Если точно недостаток витамина Д, то вполне вероятно, что причина - в средстве, которое принимали. Может добавки какие нехорошие в составе или еще что... Я вот Минисан Д3 принимаю - ничего ненужного в составе этих жевательных таблеток нет (ни красителей, ни ароматизаторов), по дозировке тоже устраивает все - витамина Д именно столько, сколько и нужно, чтобы чувствовать себя хорошо)) Дозировка подобрана оптимально (800 МЕ) - учеными рассчитано, что столько для профилактики нормально))
В=
Вика =)
лучше всего брать гипоаллергенный витамин д3 500 ме эвалар. Плохо от него точно не будет, дозировка небольшая и сделан он качественно. Точно никаких проблем не может быть, он на кокосовом масле сделан и усваивается очень хорошо
Меньше смотрите аниме и будет вам счастье