Болезни, лекарства

тошнота и рвота чем лечить?

причин тошноты и рвоты очень много. Вам нужно идти и обследоваться к врачу, здесь описали мало симптомов, даже сложно определить, чем болеете. Рвать может от давления, внутричерепного давления, заболеваний ЖКТ. для начала идите к гастроэнтерологу, исключите патологию гастроорганов (пройдите УЗИ внутренних органов и ФГС) . Если что-то другое, Вас направят к другому специалисту. Пока выпейте церукал. Если рвёт очень сильно, дело в ночь, вызывайте "скорую". Желаю удачи!!!
Алексей Золин
Лучший ответ
церукал
попробуй проглотить 2 пальца не отрывая их от руки (:
Хорошо бы Вам врача вызвать.
Тошноту и рвоту разные болезни могут вызывать, по-разному они и лечатся.
Я в детстве помнится чуть не померла, когда меня не от того лечили.. . кстати, сопровождалось это и тошнотой и рвотой, и отравление было ни при чем (двустороннее крупозное воспаление легких было)
Пожалуйста покажите ваши тесты на беременность, а потом пообщаемся про отравление
Вuкуся Id237769051
голоданием глажкой живота прогулкой
чай с мелисой помогает
от тошноты помогает метоклопромид
Чаус Инна
Симптомы отравления. Принимайте сорбент Полисорб. Суточная доза составляет 18 граммов. Указанное количество следует разделить на 3 приема. Попринимайте 2-3 дня и все пройдет.
Пётр Духанов
Обортом))) ) или же родами))))
Дима Бодров
Церукал
2 таблетки Мотилиума отлично снимают и тошноту и рвоту.

Но смотря чем это вызвано. Хотя Мотилиум - современный препарат, устраняет тошноту и рвоту любого происхождения.
смотря чем болеешь.... может быть и температура, и паразиты, и дискенезия, вообщем это симптомы не одной болезни есть что либо еще сопровождающее?
Timur Akkaziev
1.при сильной рвоте можно выпить 1 ст. теплого зеленого чая, который является отличным народным средством лечения рвоты в домашних условиях.
2.сухие измельченные листья цветков цикория следует залить 1 л. кипятка, настаивать на протяжении 2 – 3 ч., процедить, употреблять по 15 – 20 мл 2 – 3 р. в день после еды. Данное средство обладает быстрым противорвотным действием.
3.отвар с укропа поможет быстро устранить чувство рвоты.
4.рекомендуется ежедневно употреблять по 1 ст. свежевыжатого картофельного сока до приема пищи, оказывающего противорвотное действие при частой тошноте и рвоте.
5.для быстрого снятия рвоты можно воспользоваться содой, для приготовления которой следует в 1 ст. теплой воды растворить 1 ч. л. питьевой соды, принимать разрешается не более 2 – 3 р. в день.

А так же: Те кто живут на Алтае у вас может быть такая болезнь по воздуху как повертуха, которая идет один день... Берегите себя, и своих детей!