Болезни, лекарства
Похудела на 16 кг.за 4 месяца,аппетита нет,отрыжка,если не поешь с утра,тошнота. Ходила к врачам,сделала узи брюшной по
Екатерина, диагнозы Вам врачами поставлены верные!! ! Вы сами здесь виноваты, так сильно нарушаете диету, едите очень жирную пищу, что категорически нельзя есть при панкреатите. Я сама им болею, знаю это твёрдо, что-нибудь незначительно жирное съем, меня уже тошнит и изжога. Если Вы будете продолжать нарушать диету, Вам приступов и обострений панкреатита не избежать. Ни в коем случае нельзя есть жареное, жирное, копчёное, солёное и алкоголь. При нарушении диеты Вам и лекарства не помогут. Так что пересмотрите диету, ешьте только отварное и паровое. Понимаю, хочеться покушать вкусного, но есть слово НЕЛЬЗЯ. Желаю удачи!!!
вот и надо делать гастроскопию, колоноскопию. кт брюшной полости.
самый обычный панкреатит с холециститом. у меня тоже так. в период обострения 3 дня голод, холод и покой. после 3 дней голода посидите на овсянке на воде. затем диета: исключить жирное, жареное, копченое, алкоголь. за полчаса до еды пить отвар бессмертника (это желчегонное) . отвар пить не меньше месяца. свинину лучше вообще исключить из рациона (это из личного опыта) . еще ни разу свинину не съела без последующего принципа. жидкий стул это от холецистита и, как следствие, несварения. теперь еще и дисбактериоз скорее всего есть. можно бифиформ попить, например.
гастрит тоже кстати может быть.
Вам четко поставили диагноз.
Такого рода проблемы с жкт не проходят, а к сожалению с возрастом усугубляются.
Почему вы не на диете?? ?
При таком "наборе" следует смириться с диетой
и постоянно наблюдаться.
Почему вы не на диете?? ?
и постоянно наблюдаться.