Болезни, лекарства

А биопсию лёгких,делают под общим наркозом???

Биопсия легкого предполагает извлечение небольшого количества ткани легкого для исследования под микроскопом. Биопсия может быть выполнена 4 способами. Используемый метод зависит от полного состояния здоровья и участка для биопсии.

-Биопсия с помощью бронхоскопа
Такая биопсия выполняется врачом – пульмонологом. Обычно для анализа используется тонкий, гибкий бронхоскоп, в редких случаях используется твердый бронхоскоп. Бронхоскопия обычно занимает от 30 до 60 минут. Вам нужно будет оставаться в послеоперационной палате 1 - 2 часа.
-Пункционная биопсия
Пункционная биопсия выполняется пульмонологом или радиологом. Врач будет использовать КТ, ультразвук, или рентгеноскопию, чтобы ввести иглу. Место прокола будет сначала обработано антисептиками, а пациенту дадут анестезию. После прокола, врач попросит пациента задержать ненадолго дыхание, очень важно в этот момент не двигаться и не кашлять. После анализа, на место прокола накладывается бандаж. Эта биопсия занимает приблизительно 30 - 60 минут. Вам нужно будет оставаться в послеоперационной палате 1 - 2 часа.
-Открытая биопсия и видеоторакоскопическая операция
Открытая биопсия проводится хирургом под общей анестезией. Седативное средство, принятое за час до процедуры поможет расслабиться. Разрез делается между ребрами в области легкого, где берется образец ткани. После взятия образца, в область разреза вставляется плевральная дренажная трубка, после чего накладываются швы. Плевральную дренажную трубку удаляют, когда прекращается дренаж, швы снимают через 7 - 14 дней. Вся процедура обычно занимает приблизительно час. После ее выполнения, пациента оставляют в послеоперационной палате приблизительно на час.
Жандос Конырбаев
Лучший ответ
Елена Порхачева Громадное вам спасибо,просто не знал,что мне завтра ждёт,а вы объяснили!!!Ищё раз,большое спасибо!!!
Через нос, без наркоза.
Елена Порхачева Мне кажется вы пошутили???Причём здесь лёгкие и нос???