Болезни, лекарства
стоит ли пользоваться какой либо мазью, для заживления раны? рана мокрая. Подскажите какой?
а что в лесу живем? сходите в поликлиннику пусть перевяжут в стерильных условиях и если не хотите потом ходить хотя бы спросите совет по уходу за раной.
Я бы не советовал.. . Сначала следует подсушить рану, в противном случае она заживать НЕ БУДЕТ!
Гель Солкосерил для мокнущих ран и ожогов, прекрасная вещь
Стребтацидовая-10%
Очень хорошо будет если рану залижет кошка, или собака у них слюна выделяет вещество которое быстро заживляет, а так идите в аптеку там вам подскажут, что делать.
Мазь называется Спасатель, очень хорошо помогает.
бальзам"Спасатель" хорошо помогает
Левомиколь - используют даже при пролежнях
только гель солкосерил, специально разработан для мокнущих ран, а далее как уже подсохнет рана можно пользоваться солкосериловой мазью, очень эффективно, пробовали !!!
Эритромициновая + подсушивание "кастеланью"
побрызгайте пантенолом.. он и подсушивает и заживляет!
Очень хорошая мазь для мокрых ран Солкосерил. Перед тем как ее нанести нужно хорошо промыть рану перекисью водорода, дать ей высохнуть ( не надо вытирать ее даже стерильным бинтом или ватой ), после нанести мазь. Еще очень хорошее народное средство, провереное на себе, Хозяйственое мыло, коричневое, растворяете в небольшом кол-ве кипяченой воды и пеной промываете рану., - заживает как на собаке.
промойте перекисью а потом левомиколь и сверху капустный лист и обвяжите до утра воспаление снимет а днем стриптоцитом таблеточку растолкать и засыпать