Болезни, лекарства

Немеют конечности. Почему? Как лечить?

Подобные симптомы, по большей части, оказываются признаками таких болезней:
мигрень;
остеохондроз;
наличие межпозвонковых грыж;
нарушение кровообращения в области руки или ноги;
сахарный диабет;
являются признаками дефицита витаминов, микроэлементов и чрезмерного употребления алкогольных напитков;
транзиторных ишемических атак, которые включают одну руку или одну ногу, тот или иной участок тела, а могут и все конечности;
сжимание нерва в узких областях, где он проходит, в зонах запястья, локтя, паха, лодыжек, образуются туннельные синдромы;
поражение нервов в результате деформирования суставов. Это ревматоидный артрит и иные болезни;
рассеянный склероз;
некоторые болезни, передающиеся по наследству, которые взаимосвязаны с поражением нервов.
Люди, которые сталкиваются с приступами онемения, часто задаются вопросом: как правильно поступить – обратится к врачу или подождать, пока симптомы пройдут самостоятельно. На самом деле, если приступы онемения случаются достаточно часто – обращение к врачу обязательно. Тем более, если помимо онемения возникают болевые ощущения, неловкость, слабость, либо потеря чувствительности, а также, если с онемением появляется нарушение координации движений. Помимо этого, посещение невролога обязательно, если вы не можете отличить холодную воду от теплой.

Подробней:" ОНЕМЕНИЕ: НЕМЕЮТ КОНЕЧНОСТИ, ПАЛЕЦ; НЕМЕЕТ РУКА, НОГА"
http://www.spina.co.ua/simptomy/onemenie/
Muslim Aliev
Лучший ответ
возможно калия и магния не хватает, а может и другие причины, такое у врача надо спрашивать.
Айша Утеулина
кровь густая
сахар забил капилляры
соли передавили сосуды
это все нельзя лечить одним средством
для начала хотя бы диагноз выставить надо
Ismail Ismail
Только по этой жалобе - НИКАК!! !
Данных недостаточно, к неврологу марширен марш.
_ _
К неврологу сходите.
к невропатологу однозначо
Kamran Rzayev
Причина онемения в руках находится далеко от основного места жалоб. Нарушение функции внутренних органов, перенесённые операции, стрессы, дисфункция диафрагмы, спайки в грудной полости после воспаления лёгких могут вызывать ОНЕМЕНИЕ РУК.
Лечение и причины описаны подробно. Задайте в поисковике вопрос...
Меньше за компом надо сидеть.
От интернетов возникает остеохондроз, который иногда даёт о себе знать в виде онемения пальцев (обычно мизинцев) рук.

Впрочем могут быть и сердечные причины. То есть надо к доктору сходить и обследоваться.
Анар А
Причин, на самом деле, может быть множество. Это и защемление нерва, и нарушение кровоснабжения, и остеохондроз, и, как следствие последнего, межпозвоночная грыжа. Причину и назначение соответствующего лечения должен определять только специалист. Не ищите ответов у некомпетентных людей. Обратитесь к врачу.
Nargiza Sadiyeva
Бросить курить!!!