Болезни, лекарства
От увлажнителя воздуха чувствую себя плохо
После нескольких часов работы ультра-звукового увлажнителя воздуха мое состояние резко ухудшается. Начинается дрожь, тяжело дышать, кашель с мокротой. В комнате у меня влажность всю зиму была 2%, после работы увлажнителя поднималась до 40%... Как думаете в чем дело? Ведь многие пользуются и пишут сладострастные комментарии, я посмотрел в гугле не один я такой, кому плохо от увлажнителя...
Может, надо попробовать снизить уровень влажности - процентов до 10-20?
по мне кажется дело в ультразвуке. как бы организм всё-таки на него реагирует
выбрось на помойку, заведи цветочки
вообще комфортная влажность - понятие индивидуальное.
мне вот например - при 20 % чувствуется себя отлично, а при 40 и выше - хожу как будто в бульоне и трудно дышать.
Бронхи надо проверить. Я задыхаюсь! Кашель. Заказывали через Амазон. холодный горячий и холодный нагрев пара. Около 120 y.e ,Тоже самое. Это не всем подойдёт.
не пользуйтесь, возможно он дешовый, плохо настроен. ультразвук влияет на животных. домашних. я думаю есть чуствительные люди. попробуйте увлажнитель паровой!
2% в жилой комнате не может быть ни при каких условиях. Увлажнители сильно распиарены производителями сих девайсов. Их польза весьма сомнительна при очевидном вреде. Минимум, что вы получите от бездумного использования уз увлажнителя это плесень на стенах и различные заболевания органов дыхания. Невозможно держать влажность в помещении 50-60% при 25 градусах цельсия, у вас баня будет, плюсом вся грязь и пр. на стенах и мебели будет переходить в воздух. При понижении температуры до плюс 19-20 градусов в помещении без проветривания, когда на улице минус 20-30 вы получите конденсат на стенах и плесень в последствии как результат. Давайте, удачи! Слушайте дальше Комаровско и пр. клоунов от науки. Может конечно Комаровский и педиатр (не уверен даже в том, что он Комаровский, а не то что педиатр), но он точно ничего не понимает в физике. Самый простой способ иметь в квартире влажность зимой такую же как на улице - не отапливать! Так не отапливайте тогда! Я же уверен, что чувствовать вы себя будете гораздо лучше с открытой форточкой зимой и влажностью 20-25% при температуре в помещении плюс 22-23 градуса, чем в закупоренной коробке с влажностью 50-60%. Я не против увлажнителей, но пользоваться ими надо крайне осторожно. Включить на часок с дистиллированной водой внутри помытый увлажнитель при открытой форточке только плюс. Не надо смотреть на гигрометр! За час он влажность не изменит! Но распылять в сутки по 6-7 литров воды в закрытом помещении 20кв. м., вылупившись на гигрометр это глупость!
У меня тоже такой эффект от любого ультразвукового увлажнителя, какую бы дистиллированную воду я не заливал и как бы его не чистил. Пришлось вернуться к мокрым полотенцам. Есть еще идея попробовать deerma ct500 - он типа мойки воздуха, правда, испарительная решетка у него чем-то пропитана от бактерий, есть какой-то легкий странный запах, но не от закисания, а именно от пропитки. Думал еще, что проблема ультразвуковых увлажнителей от положительных ионов, которые они выделяют при работе (правда, я это так и не измерил). Правда, пытался бросить провод от батареи в бачок увлажнителя - стало лучше, но все равно дышать тяжелее, чем без него. Пытался установить влажность поменьше, которая доходит до меня, процентов 25 при комнатной температуре - все равно тяжело.