Говорят Фортранс поможет. Кто применял и как результат?
Есть ли более дешевые средства?
Болезни, лекарства
Нужно начисто очистить кишечник перед исследованием. Как это сделать дома без клизм?
Я пила Фортранс перед колоноскопией, совет: пейте с лимонным соком, так легче перенести неприятный вкус, он какой-то сладко-соленый что ли.
Светлана Светлана
лучше Лавакол, он хоть не такой противный да и пьется 3 литра а не 4....и брала его рублей 180 примерно
Фортранс и все остальные слабительные, что здесь советуют можно ТОЛЬКО по назначению лечащего врача. Могут быть большие проблемы вплоть до оперативного экстренного лечения.
Роман Петров
Читаю спустя 2 года, спасибо, что разъясняете, а то некоторые пробуют по слухам, не спрашивая советов у врача.
Нормально, лучше чем клизма. Выпить просто много воды тяжело.
Очищение кишечника в домашних условиях.
Зашлакованный организм хорошо работать не будет. Вас постоянно будут преследовать сонливость, быстрая утомляемость, частые простуды. Организм надо очищать и тогда вы будете всегда бодры, легки и полны сил. Начинать очищение организма надо с кишечника – ведь именно через него все недоброкачественные вещества в организм и попадают. Если ваш кишечник зашлакован, то в нем может быть до 25 килограммов шлаковых камней. Они разлагаются и отравляют организм токсинами – продуктами распада. В кишечнике появляются наросты на стенках, комки слизи и даже залежи плесени. Здесь мы рассмотрим очищение кишечника в домашних условиях во всех подробностях.
Правила для очищения кишечника в домашних условиях:
1. Рациональное питание: побольше свежих овощей и фруктов, мед (легкоусвояемые углеводы) ;
2. Не есть сладкого, жирного, мучного (поменьше) ;
3. Нежирное мясо и рыбу есть хотя бы раз в неделю;
4. Не переедать;
5. Выпивать от 2 до 2,5 литров чистой негазированной воды в сутки.
Способ первый. Каша
Эта каша – так называемый «мамин рецепт» для очищения кишечника в домашних условиях. Обычно его используют, если человек, а особенно ребенок, что-то проглотил. Но очень полезно время от времени очищать этой кашей желудок, завтракая или ужиная ею. Она выводит все лишнее из кишечника – остатки пищи, каловые камни, посторонние предметы. Что особенно хорошо, укрепляет также стенки кишечника и залечивает повреждения.
Рецепт: взять поровну овес и рис (вместе стакан) , промыть и отварить в 2,5 стаканах воды до загустения. Можно кашу легко подсолить, но есть без масла.
Способ второй. Отвары и отруби
Отвар: Стаканом кипятка заварить 1столовую ложку хмеля, 2 столовые ложки календулы, 1 столовую ложку мать-и-мачехи.
Отруби: 2 столовых ложки отрубей принимается перед сном, запивая выше описанным отваром. Отвара достаточно несколько глотков, чтобы запить.
Эта смесь прочистит кишечник начисто, как метелкой.
Способ третий. Яблоки
В течение дня надо съесть 2 килограмма яблок в 5-6 приемов. Нельзя пить кофе, лучше пить минеральную воду и чай из трав. Проводить это очищение кишечника в домашних условиях не чаще чем раз в месяц.
Способ четвертый. Фреш
В течение дня надо выпить 2 литра свежевыжатого сока. Это может бить любой сок, какой вам нравится. Есть в этот день ничего нельзя. Пить можно минеральную воду без газа. Проводить такое очищение можно раз в месяц.
Способ пятый. Отруби.
Это очищение длится целый месяц. Нужно съедать 2 столовые ложки отрубей за 15 минут до еды 3 раза в день. Потом запивать питьевой водой (1-2 стакана) . В сутки можно съедать не более 6 ложек отрубей. Этот способ влияет на очищение кишечника и снижение веса.
Способ шестой. Овощи
Также в день следует съесть 2 килограмма овощей, больше ничего не кушая. Пить можно минеральную воду без газа. Овощи: морковь, белокочанная и цветная капуста, кабачки, зеленый салат, болгарский перец, редис, зеленые яблоки, огурцы, зелень.
Можно делать из них салаты, заправляя небольшим количеством растительного масла и соли. Кушать каждые два часа. Повторять можно до 5 раз каждые 1-2 дня. Потом сделать перерыв в неделю.
Способ седьмой. Питьевая вода
Перед каждым приемом пищи, за 15 минут, выпивать стакан столовой воды без газа. Проводить такое очищение кишечника в домашних условиях можно регулярно. Рацион менять не надо.
Применять этот способ около месяца. Через месяц можно повторить.
Способ восьмой. Подводная гидроколонотерапия
Проводят ее в ванне объёмом 400-600 литров (до пояса) . Лечебную воду вводят в кишечник порциями по 2 литра. За полчаса процедуры через кишечник проводят 20-30 литров воды. Курс такого очищения состоит из 6 процедур. Можно проводить процедуру как дома, так и можно пойти в клинику.
4. Не переедать;
Способ первый. Каша
Способ второй. Отвары и отруби
Способ третий. Яблоки
Способ четвертый. Фреш
Способ пятый. Отруби.
Способ шестой. Овощи
Способ седьмой. Питьевая вода
Юлия Докторова
Эти правила не для очищения кишечника перед обследованием, а вопрос был именно так поставлен.
Ни как без клизм, увы...
Вам перед процедурой должны были объяснить, какой препарат принять. Вообще Фортранс перед ректороманоскопией назначают.
Касторовое масло 100г. Пить мерзко, поэтому рекомендую в прикуску с соком лимона.