Болезни, лекарства
Подскажите, пожалуйста, как можно в дом. условиях избавиться от запоров, очистить кишечник?
От запора: Каждое утро натощак выпивать стакан горячей воды. Но надо набраться терпения и выпивать именно КАЖДОЕ утро. Результат не ждите назавтра. Наберитесь терпения. За месяц все наладится. Потом лечение не прекращайте, продолжайте пить. Кроме того, в течение дня надо пить достаточно воды - около 2 литров в день. Можно еще утром в горячую воду добавлять ломтик лимона и пол чайной ложечки меда. Это дает хорошее очищение.
стакан масла подсолнечного...
для первого раза-глинцириновые свечи. каждый день больше клетчатки свёкла. ревень. слива. овсянка целая постоянно и натошак стакан воды. -морковь. капуста. св
клизмы, можно гречку на ночь с помидором, манкой и тушёнокй и полфляги коньяка, чернослив, курага, изюм
нормализуй питание
Если хочешь добиться не временного эффекта, а надолго наладить работу кишечника, то могу посоветовать Тибетский (молочный) гриб.
Подробности о нём можно найти в гугле, набрав "Тибетский гриб".
Если живёшь в Москве, то поделюсь совершенно безвозмездно (то есть даром) .
Удачи...))
нигде не пишут, но мне помогают грецкие орехи.
больше в рацион включать овощей (и сырых в том числе): морковь, свекла, цветная капуста. брокколи-это те, которые богаты клетчаткойи очень хорошо "чистят".Чернослив. С утра на голодный желудок выпивать стакан воды. Себе семой массировать живот по часовой стрелке (как маленьким). Физ. упражнения направленные на талию (скручивания, например).
Нормализовать питание (частое, постоянное, с первыми блюдами ежедневно) , пройти консультацию врача, чтоб устранить причину запоров.
попей отвар из коры крушины-мягкое слабительное без побочных эффектов. побольше ешь сырых овощей и фруктов (особенно слива и чернослив).
кашу овсянную ешьте, хорошо очищяет кишечник
Только подкисленной водой клизмами, чтоб наверняка.
Мгновенное облегчение даёт только клизма.
А вообще, употребляйте продукты с высоким содержанием грубых волокон: орехи и сухофрукты, грибы, свекла, овсяная каша и больше двигайтесь. Сидячий образ жизни приводит к запорам.