Болезни, лекарства
помогите. работаю на тяжелой работе,где постоянно надо нагибаться,носить тяжести...постоянно болит спина.Рост 206см ->
мне подсказали что существуют какието мед.карсеты,одел и легче станет работать...так ли это? что еще можете предложить?
Проверено на себе: КАЛЬЦИЙ-АКТИВ + D наш, с двуглавым на этикетке. Три раза по две. Я сама не верила. Можно чередовать с ЙОД-АКТИВ в промежутках. Пояс не выход.
Нужен широкий кожанный пояс штангиста. Можно заказать в аптеке.
к карсету не стоит привыкать, от него мышцы расслабляются, если только начали работать, то со временем привыкните, а если уже давно работаете и чувствуете "неудобства", придется "попрощаться с работай, или в работе принимать работу других мышц (например приседать немного когда поднимаете груз)
для начала купи пояс в аптеке
есть такие, но их тоже нельзя постоянно использовать - мышцы расслабляются и потом еще хуже. прочто вам надо максимально занятся восстановлением костно-мышечной системы. кормить ее более усиленно тем, что ей необходимо
Дааа) есть такое. Сама ношу. В ортопедической аптеке надо смотреть. А лучше сходите к врачу. Со спиной шутить — зло. Или на массажик ;)
Сначала нужно обследоваться. А затем полечить ( если будет необходимость) . А корсет просто может мешать работать.
Все что Вам необходимо Вы сможете найти в спец. ортопедических магазинах. Но перед этим обязательно проконсультируйтесь с врачом
Вы не первый с таким вопросом. Но прежде нужна ваша дата рождения. Просто сам такой. Но мне 51 и я живу и здоров! Или просто очки набираешь?
закажите себе карсет на спину, он облегчает нагрузку на нее при подъеме тяжести, заказать можно тут https://qualityby.ru/kors-lp11/?ref=249045&lnk=1897201