Болезни, лекарства
вазелин-нефтепродукт..канцероген .а в поликлинике сказали для процедуры купить .Почему?
Жидким вазелином смазывают тело для УЗИ. Вводят в задний проход эндоскоп, смазывают анал.
Татьяна Конзалаева
Вазелин для узи никогда не используется.
Во первых, вазелин не канцероген. Во вторых он, как не странно, не впитывается кожей. В третих, ничего лучше него в медицинской практики просто нет.
Александр Ткачук
это из отходов нефтепродуктов.. раскрыли..канцероген..недопустим в помаде губной..вызывает рак..читать надобно..
канцерогеном он может быть только при употреблении внутрь но мне кажется не найдется такой человек который будет его употреблять внутрь в медицине он нужен для облегчении ваших же страданий при постановке клизмы или при проведении эндоскопии заднего прохода, ирридоскопии и т. д. при смазывании им кожных покровов он не впитывается и не может действовать как канцероген, а в современные губные помады канцерогены по другой причине там множество других химических соединений более канцерогенных, так что вазелин по сравнению с ними покажется совсем безобидным, тем более что врач использует вазелин однократно и от этого не случиться ничего а помаду вы наносите каждый день и не по одному разу в день. так что вазелин так и будет применяться в медицине, но если вы хотите можете и не покупать поинтересоваться в аптеке и купит какой нибудь интим гель-смазку выйдет дороже а количество химических соединений которые так же могут быть канцерогенными не уменьшиться
Александр Ткачук
спасибо.мысль дали и я ее подумаю...
его же не есть нужно) ) да и не часто процедуры с вазелином делают.. . но если вас это сильно волнует то обсудите вопрос с лечащим врачом или медсестрой (смотря что за процедура и кто проводит) , существует очень много разных аналогичных по использованию гелей. никто ведь каждый раз не думает что использовать, а по учебникам вазелин везде написан, вот и применяют))
Нам назначали вазилиновое масло в качестве слабительного (ребенку).