Болезни, лекарства

сколько в норме должно быть гемоглобина у взрослого человека

Меня попросила спрсить прабабушка, она сдала кровь и у неё гемоглобин 60, это очень мало??? Сколько должно быть в норме? И какие народные средства можно ей пробовать( она пожилая ей 80 лет)?
60 - это мало. Тёртая морковь со сметаной, говяжья печень, свежий воздух. Хорошее питание поможет. если деньги есть.
Андрей Заяц
Лучший ответ
примерно 120-160.пусть кушает овощи. морковь свеклу.
Это ОЧЕНЬ мало. У женщин от 115 до 145....анемия может иметь различную природу, это признак многих заболеваний, лечить надо ПРИЧИНУ. Врач должен лечение назначить. После полного обследования.
Максим Екимов
120-140, а бабушку нужно проверить на рак, моему деду сказала что низкий гемоглобин может быть из-за рака или цероза.
сто должно быть
у баб - 120, у пацанов - 130, кажется. Это минимум для доноров. Хотя есть люди, живущие и с низким, как у твоей прабабки. Делать ничего не надо. Ну не будет же она себе препараты железа в жопу колоть? Зачем ей это?
О_о... как она на ногах держитсья? Этож надо срочняком кровь переливать!
никаких тут народных методов быть не может! Только железо и не меньше чем 3 месяца в её случае. Состояние критичное. Никакое тут питание в её случае не поможет кроме препаратов.
У женщин показатель в норме от 130 . Купите в аптеке таблетки для поднятия гемоглобина - называется Дурулес Сорбифер. Хороший препарат, сама недавно такой пила, тоже пониженный гемоглобин был.
из продуктов хорошо: печень говяжья, свекла, курага, изюм, мед-общеукрепляющий, если нет аллергии на него, овсяная каша, гречка, молоко-много витаминов, яблоки.
от 120 до 140 у женщин. Народного незнаю. Я ем гематоген.
120-140,помогает поднять гранатовый сок
Слава ...
Для мужчин норма гемоглобина в крови составляет от 135 до 160 г/л. У женщин уровень гемоглобина несколько ниже – 120-140 г/л.