Польза зелени. Лечебные состав зелени
В этой траве, в зелени, которую мы считаем дополнением к основным блюдам, есть очень важные вещества, которые просто необходимы организму для нормального функционирования. Здесь есть клетчатка, белок, заменимые и незаменимые аминокислоты, жизненно важные минеральные вещества и витамины в очень больших количествах. Зелень по содержанию в ней витаминов бьет все рекорды, обгоняя овощи и мясо.
Остановимся подробнее на клетчатке. Она просто необходима для правильной работы кишечника, потому что именно клетчатка способна почистить стенки кишечника от скопившейся в нем слизи и залежей. Если бы люди ели больше продуктов, содержащих клетчатку, то они точно были бы здоровее. Ведь многие метры нашего кишечника мы ежедневно забиваем чем угодно, кроме полезных продуктов. А клетчатка, проходя по кишечнику, как метелкой подметает эти завалы. А еще она впитывает в себя все то лишнее, что не нужно организму для жизнедеятельности и выводит шлаки из организма.
Болезни, лекарства
Почему полезно кушать много разной зелени?
А если у Вас проблема с почками, то это еще и очень вредно.
В животе урчать будет. Надо все есть.
первые
витаминчики))))))))))
потому что в зелени содержится очень много витаминов разных и белков
в ней много цинка, микроэлементов и она повышает гемоглобин... по крайней мере так многие говорят..
Ответ очень очень прост - зелень это жизнь! В ней много витаминов!
так ВИТАМИНЫЫЫ!!!!
Витаминые позитивчики: 3