Болезни, лекарства

проблема с пищеварительной системой

я понимаю, что в таких случаях надо идти ко врачу, и что только он сможет поставить точный диагноз, но мне хотя бы примерно надо знать, что там в пищеварилке происходит.
Вобщем, проблема в следующем:
После плотной еды часов через 5-7 начинает болеть желудок или что то там в районе его так сильно, что невозможно спать (и тошнит достаточно сильно). При принятии медикаментов (любых в т.ч обезболивающих) в 80% случаев начинает рвать всем тем, что я ела. После 20-30 минутной рвоты, почти ничего не болит. Происходит это раз-два в неделю (раньше было реже). Сегодня приняла уголь 6 таблеток - боль стала потише, но теперь какое то очень сильное вздутие кишечника и колики. В детстве был гастрит, дискинезия ж/в путей, панкреатит. Жирного,острого, соленого почти не ем.
Еще раз повторюсь, обстоятельства таковы, что перед посещением врача мне хотя бы приблизительно надо знать, что это....
Дискенезия Желчновыводящих путей. Желчь может забрасываться в желудок, от этого обостриться гастрит.
Виктор Микалев
Лучший ответ
от угля часто образуются газы, их надо выпускать.
может гастрит обострился, может язва, может воспаление слизистой желудка, может спазм привратника и т. д.
Кирилл Усов
Если были уже такие диагнозы, что же вы ждете, да даже если бы их не было, Срочно надо делать УЗИ - печень, поджелудочная, желчный. Обезболивающие здесь принимать вообще бессмысленно, ношпа и препараты типа -креон, панзинорм. Перед посещением врача обязательно сделайте УЗИ. Все равно направит, а так быстрее начнется лечение.
Идите ко врачу, похоже возвращаются детские болезни, только во взрослом состоянии.
очень похоже уже на хорошую язву! как минимум острый гастрит! Вы можете конечно не идти к врачу, это ваш выбор, Но я вам настоятельно рекомендую сходить и сделать гастроскопию... с такими симптомами.... нужно бежать ее делать, а не идти!
Удачи, выздоравливайте.
похоже на гастрит с повышенной кислотностью. Сам этим долго страдал пока не узнал о хеликобактериях. Принимал ОМЕПРАЗОЛ в течении 10 дней пока всё нормализовалось. А далее при болях приму таблетку и месяц, и даже более живу спокойно. (При сильных болях до месяца рекомендуют принимать)
Если раньше был гастрит то он не куда не делся :)) и возможно появилась язва.
Так, что возможно - это обострение гастрита
панкреатит?