Болезни, лекарства

Кто из вас раньше грыз ногти и бросил,есть вопрос. Как вы побороли эту привычку или так сказать перестали нервничать?

заведите себе 2-3 маленьких шарика (можно 2-3 плода каштана) сожмите в закрытой ладони и по часовой стрелке начинайте их перемещать, это вас отвлечёт, я уже неговорю об огромной пользе для мелкой маторике кисти руки.
Татьяна Запорожская
Лучший ответ
Татьяна Калинина А может попробовать перчатки носить, если дома нахожусь?
нарастила ногти. их грызть трудно
а так нет-нет да откушу ноготок. правда, уже надломленный.
S.t.r.e.l.o. K.
само собой прошло
Ооо Новафиш
У меня внучка (сейчас 5 лет) , уже года 3 ногти грызет. Как только ни уговаривали, чем не пугали, лаком горьким мазали - все бес толку. С месяц назад я с ней поговорила по взрослому: Ты хочешь перестать грызть ногти? - Хочу. - Ну, тогда так - только ты одна сможешь с этим справиться. Ни я, ни мама, ни папа, никто не сможет тебе помочь. Только ты сама можешь себе сказать - все! я больше не буду. И тогда все получится.
Она промолчала. Через неделю пришла, говорит: -закрой глаза, я сюрприз покажу. Открывай! И показывает отросшие нокотки. Справилась. Уже подстригали.
Сергей Семенов
Татьяна Калинина Че ты сравниваешь малолетнего ребенка со взрослым человеком? Твой ребенок психически здоровый, вот он быстро отучился. А кто то не может именно из-за этого бросить на нервах играют вот это то на нем свои нервы человек успокаивает поеданя ноги, кожу пальцев
я грызла их 20 лет, и о чудо, купила я себе таблеточки для укрепления волос и ногтей.. и знаете настроила себя, нахрена я трачу деньги на эти таблетки, если я их грызу, и каждый раз смотрела на свои ногти, как они росли, укреплялись, и всё перестала грызть ...и еще желательно покрывать лаком, причем таким, чтобы когда грызешь было видно, и согласитесь не красиво ходить с облезшим лаком.. да и вообще как-то желание грызть отпадает
Nazi_87 Монолбаева
Дорогой маникюр сделала. Жалко было сгрызать красоту.
нарастила))) их хрен сгрызешь))
так и грызу.... 24 года. Нарщивание ен помогает - отгрызаю, надоедает:)))
Яна Колганова это ужасно, мне нравится вкус ногтей!! поэтому ен могу отучиться:(((
Я была маленькая и грызла. а потом подросла и когда поняла что мне стыдно что бы люди видели мои ногти моментально бросила) а еще каждый раз когда хотелось больно била себя по пальцам ключами от квартиры) А сейчас как подумаю сколько бактерий под ногтями блевать охота как я могла Этим заниматься???? бэээээээээ