Болезни, лекарства
при цистите нужно мочегонное пить, врач сказала укромную воду, но в аптеке я купила укропа пахучего плоды,
там не написано, что это мочегонное, пойдет?
Хочу вам откровенно сказать, что все травы при цистите (воспалении мочевого пузыря) - мёртвому припарка.
Купите Фурагин или Фурадонин и по инструкции лечите цистит.
Цистит - это инфекция любого происхождения, поэтому травки не помогут.
Например, ФУРАГИН - Показания к применению. Для приема внутрь: пиелонефриты, циститы, уретриты, вторичные инфекционные осложнения после оперативных вмешательств на органах мочеполовой системы. Для местного применения: циститы, уретриты, вульвовагиниты, гнойные раны, ожоги, конъюнктивиты, кератиты.
я тоже не в курсе что это мочегонное ...укропную водичку применяют при повышенном газообразовании
1) Толокнянка, заваривать в термосе и активно пить. Горячие ванночки, сидеть в горячей воде с марганцовкой (цвет розовый) по 10-15 минут. Осторожно подливать горячую воду по мере остывания. Потом сразу в постель и грелку (или пластиковую бутылку) между ног. Цистон, капли Цистенал, лекарство 5-НОК, проконсультируйтесь у врача.
2) Вскипятите 3 литра молока. В тазик налейте кружку горячего молока. Когда сможете терпеть температуру молока, опустите в тазик ноги, укройтесь по пояс одеялом. Постепенно добавляйте в тазик по кружке горячего молока. И так продолжайте, пока не выльете в тазик все молоко. Молоко можно убрать в холодильник и использовать повторно. Повторяйте процедуру до выздоровления.
Одевайтесь тепло!
В аптеках прдают урологический сбор, там много разных травок. Семена укропа заваривайте в кипятке и пейте, но сбор лучше был бы. Если у вас острый процесс, то попейте "Фурадонин", он быстро снимает острый процесс и облегчает страдания, а ваши страдания я понимаю.
Елена Бондарец
а чай из цветков и листьев терна пойдет?)
купите урологический сбор и не заморачивайтесь! или уролесан, на сахар-рафинад необходимуй дозу и рассасывать!
Что за бред. !!
"Укропная вода" готовиться из семян укропа ( или раньше готовили из спиртового концентрата ) в аптеке. Применяют для уменьшения газообразования у грудных детей, обладает еще мягким слабительным эффектом. Считается устаревшим в связи с наличием более современный препаратов ( эспумизан, симекотин и т. п. )
НИКАКИМ МОЧЕГОННЫМ ДЕЙСТВИЕМ УКРОП НЕ ОБЛАДАЕТ.
Купи себе лучше бруснику или толокнянку - их часто применяют при цистите. Есть очень удобные упаковки - в фильтр пакетах ( как одноразовый чай в пакетиках) .
А вообще мочегонные средства растительного происхождения при цистите носят только вспомогательный характер. Основное лечение производиться антибактериальными препаратами - антибиотиками или производными нирофурана.
Если твой врач кроме "укропной водички" ничего не назначил - пошли его на ...и проконсультируйся у другого.
Елена Бондарец
странный врач такая, поназначала непойми чего, еще и цистоскопию при цистите, зачем?..