Болезни, лекарства
Возможно ли заболеть остеопорозом, ведя активный образ жизни?
Мне-14, и я очень высокая!!! Я читала,что при запущенном остеопорозе кости деформируются, и человек может уменьшится на 5 см-для меня это идеальный вариант! Я не употребляю в пищу продукты, содержащие кальций( молочные, мясные, морепродукты, яйца, орехи, бобовые), пью часто кофе( он же выводит кальций?), но при этом очень часто двигаюсь, ем очень много яблок, томатов. При таком образе возможно заболеть остеопорозом? В крайнем случае буду курить, хоть это и вредно. Не пытайтесь отговорить!
недостаток кальция. особенно в пожилом возрасте. переломы.
До 20 лет Ваш организм прекрасно усваивает кальций, как бы Вы не питались. Поэтому остеопороз Вам не грозит. Если у Вас нет серьёзных гормональных нарушений. Остеопороз развивается при дефиците эстрогенов у особ, предрасположенных к нему генетически-хрупкая конституция, высокий рост, длинные трубчатые кости, поэтому если Вы ещё и будете курить-считайте, что в зрелом возрасте он Вам уже обеспечен.
А пока кашу в голове вылечите.
Подрастешь, поумнеешь и осознаешь, что ты накликаешь на свою голову.
Это калеки.
Где ты таких глупостей начиталась в 14 то лет! Остеопороз страшное заболевание, бывает после 50-ти лет. У меня есть знакомая с ростом 196см, она рассказывала, что комплексовала, до тех пор, пока пе узнала, что девушки делают себе вытяжение костей, что бы стать выше.
Заболеть тяжёлым заболеванием только ради того, чтобы рост уменьшить?
Скорее всего, ничего не получится. Остеопороз со снижением роста - это удел стариков, а с твоим нынешним состоянием дел всё, что может приключится - это пара неприятных переломов, которые будут плохо срастаться. Лучше над своим организмом не издеваться, он всегда мстит.
Прийди ко мне я тебе по голове дам. И в росте упадешь и мозгов прибавится
Остеопарозом страдает определенная категория людей (40 - 65 лет) . С определенным гормональным статусом организма, так что тебе это не грозит в данном случае.
Совсем уже что ли? или под старость лет хочешь умирать обездвиженной? какой рост тебе Бог дал такой и должен быть! ! тебе ещё детей рожать, а ты в инвалиды с детства, можно сказать, хочешь..