Болезни, лекарства

у меня небольшой сколиоз и сутулость.

была у хирурга с вопросом можно ли как то корректировать, уменьшить сутулость, на что она мне ответила мол как до 14 лет выросло так и будет. Права ли она? Неужели упражнения не помогают?
Если вы найдёте хорошего мануального терепевта он исправит вам сутулось.
Руфина Грекова
Лучший ответ
это она не захотела время свое занимать.
есть упражнения. сидеть за столом ровно. хотя бы пол часа или час. чтобы спина привыкала. если есть у вас большая толстая книга то ее носите на голове. помогает даже. так же массажи есть разные. висеть на турнике.

или сходите к другому врачу. терапевт.
Санек Короткий
Существует лечебная физкультура и массаж. Идите к другому врачу, регулярно занимайтесь и всё у вас получится. Удачи!
Не слушайте этого хирурга! Опорно-двигательный аппарат человека формируется до 25 лет. И если вы займетесь упражнениями (конкретно от сутулости и сколиоза - это висеть на турнике, не подтягиваясь, и отжимания) то все в норму придет. У меня тоже была сутулость, сейчас практически нет, потому что вишу на турнике.
верьте в себя, упорно делайте упражнения и все будет хорошо) )
удачи))
3 основных фактора для исправления осанки.
Не факт что из вас получтся модель для подиума, но через 3 месяца вы однозначно станете менее сутулым
первое - массаж. Мануальный массаж спины, плечевого пояса, шейного отдела. Желательно после прогрева типа сауна, баня.
второе - гимнастика. Со станком возле зеркала чтоб вы видели себя в отражении и поправляли себя. Потратьтесь на спортивный зал и занятия гамнастики или спортивного танца. Для себя же работаете )))
третье - плавание. в воде сутулиться неудобно, да и плавать сутулясь неудобно.
Это вам обойдется в копеечку, но вы же СЕБЕ это делаете.. . так что думаю, торг тут не уместен.
Обязательно проконсультироваться с тренером и врачем. Узнайте причину своего недуга и помните. горбатого не могила исправит, а гробовщик.. . так что все в наших руках.
Лилия Райляну
est spezialnie pojasa, oni pomogaüt