Болезни, лекарства

Обострился гастрит.Может посоветуете,что наиболее эффективно принимать.Или на жесткой диете посидеть?

В прошл.раз сидела на диете и у меня буквально в течение недели все прошло.Сейчас диеты не придерживаюсь...не хватает силы воли,уж очень я люблю мясной рацион и не могу сидеть на молочке...пью алмагель,омепразол.Но боли присутствубт уже 8 дней...Ночью особенно плохо,что просыпаюсь.Выпиваю молока ,проходит(обволакивает там все).Но к сожалению не надолго.Дайте житейский совет.Что может быть на ночь сделать,чтобы спать хоть спокойно...Спасибо!!!
Овсяный кисель по утрам потребляйте. ООчень хорошо при гастритах-язвах. Сухоруков, например, язву этим киселем вылечил.
Людмила Тарактинова
Лучший ответ
сходить у гастроэнтерологу
Саня 22 Rus
при гастрите лучше соблюдать диету, знаю, что это тяжело, но нужно. для вашего же блага.)
У меня у самой гастрит. И с силой воли тоже не лады)
Во время обострений тоже пью альмагель. Ну и естественно все врачи твердят о диете. И без мяса я тоже не могу! ) Но боли были неимоверные. Пришлось все-таки ограничить себя кое-в чем. Просто нужно исключить все жареное/острое/соленое/жирное/кислое. На остальное все запретов нет. Раз любите мясо, ешьте его, но вареным! Или тушеным! Паровые котлеты (сама их жуть как не люблю, но все же лучше чем без мяса) ) Всякие макароны/картошки лучше заменить кашами на воде. Ограничить себя в добавлении специй/кетчупа/майонеза. И через пару дней должно попустить)
Но, кстати, молочкой, вроде как, тоже увлекаться нельзя. Она не очень благоприятно на желудок действует (ну как мне врач сказал) .

Желаю быстрого выздоровления))
вообще-то, при заболеваниях, тем более хронических, тем более их обострении - только к врачу.
но, есть одно средство : в течении 10 дней, утром, натощак выпивать сок одной сырой картофелины среднего размера. для этого картофель надо натереть на мелкой тёрке и процедить массу через марлю. будьте здоровы!!!!