Болезни, лекарства
Как понять, что обострился гастрит?
Какое-то странное состояние в последнее время. Да и как обследуют в больнице, что при этом делают? Побаливает желудок, но в тоже время поясничные боли, иногда боль уходит в апендикс, который мне не вырезали. Ворту кисло как-то.. 2 раза рвалась... иногда потташнивает.. Темпиратура не очень высокая.
На предмет гастрита или другой патологии органов ЖКТ нужно пройти обследование у гастроэнтеролога, сделать ФГДС и УЗИ органов брюшной полости.
По описанной Вами клинике больше похоже на панкреатит, сама лично им болею с самого раннего детства.
и давно у вас температура повышена? к врачу сходите, а не гадайте.
Это может быть поджелудочная, а не гастрит. В любом случае соблюдайте диету. Овсянка на воде реально помогает. Проверено веками. Ну и к врачу на анализы.
а зачем тесты? вы до язвы хотите довести? "Какое-то странное состояние в последнее время. Да и как обследуют в больнице, что при этом делают? Побаливает желудок, но в тоже время поясничные боли, иногда боль уходит в апендикс, который мне не вырезали. Ворту кисло как-то. . 2 раза рвалась. . .иногда потташнивает. . Темпиратура не очень высокая. " судя по описанию у вас простой перегруз печени. это бывает даже у здоровых людей. у вас нет гастрита. пожуйте больше клетчатки- скорее всего тупо- авитоминоз. вот мне не хватает витаминов группы B - я их не усваиваю- приходится колоть в весну и осень.... гречку на воде без соли- выводит очень много . проверено годами. пишите в личку. поговорим
Вы случайно не беременны ?
Возможно это банальный запор. Недостаток клетчатки в весенний период провоцируют нарушение в работе ЖКТ.
Дуй в больничку, дура. Симптоматика похожа как на обострение хронического гиперацидного гастрита, так и на аппендицит. Необходимо чтоб тебя осмотрел хирург, взяли общий анализ крови. Если признаков острого воспалительного процесса и признаков раздражения брюшины не будет, не плохо бы гастроскопию выполнить (кишку глотать, по-вашему, простонародному).
тут уже срочно к врачу бежать надо! Здесь вам не чем не помогут!
Тебе будут лампочку в желудок сувать через рот ФГДС - посмотри в гугле, не из приятных ощущение, после 3 часовой очереди я просто встал из за стола и убежал, мне какие-то капсулы прописали от язвы ОМЕЗ вроде через неделю легче стало
Может быть аппендицит. Чего сидеть и ждать? Нужно бежать к терапевту!