Болезни, лекарства

Как стать увереннее в себе? Может быть это лечиться как-то?

Я тоже была в юности такой же. В советское время это считалось психическим расстройством, т. к. считалось, что в преуспевающем СССР, где человек не бывает одинок, причин для неуверенности в себе нет. Но никакие лекарства мне так и не помогли. С возрастом я смирилась со своим положением и поняла, что некоторые достигли куда больше, чем я, именно потому, что не комплексовали. Но так и не смогла справиться с собой. Видимо, с этим рождаются и с этим проходят по жизни. Просто перестала копаться в себе и научилась принимать себя такой, какая есть.
Юлия Кряжевская
Лучший ответ
Ты и так уверен в себе.

Есть такая вещь, называется "самовнушение" внуши себе, уверенность.

Мотивируй чем нибудь.
С возрастом и жизненным опытом всё наладится .

Не всем же нравятся хабалки и хамки ...

А на счёт кого и куда ставить - нужно ставить на место !

И чем раньше Вы начнёте это делать - тем лучше для Вас будет .

Можно ответить очень спокойно, культурно и уверенно !

А кто нравится - ему можно намекнуть про это .

Интернет то для чего создали ?
Я так и не понял.
Всегда был в себе неуверен.
Ни в общении с незнакомыми людьми, ни в уверенности в своих профессиональных навыках.

на данный момент я руководитель технчиеской группы в одной очень большой организации. приходится каждый день общаться с огромным количеством разных людей. вроде бы постепенно привыкается. Просто нужно каждый день заставлять себя делать то, чего ты боишься или в чем сомневаешься. наверное.
Алла Дубская
Закройте глаза, представьте любого знакомого человека. Спросите у него - Как дела? Мысленно, пусть как бы, он Вам ответит - Отлично. Мысленно ответьте ему - Спасибо. Дальше он спрашивает, .Вы отвечаете, он говорит -Спасибо. Потом Вы, потом он и т. д. Продолжаете до тех пор пока данный процесс не будет вызывать негативных реакций или каких-то существенных неудобств или мыслей об идиотизме происходящего. Начинать лучше с нейтральных знакомых и по принципу постепенности переходить к более проблемным персонажам. Это тренировка и за один день другим человеком не стать, хотя и чудеса случаются...