Болезни, лекарства
Заклинило колено, не могу до конца разогнуть! что делать? болит!
у меня такое было иззиа травмы, посидела просто в одной позе и через некоторое время прошло
ляг поспи и всё пройдёт
Физическая блокировка
Колено - это самый важный сустав ноги. Колени принимают на себя вес тела человека, когда он стоит, и дают ему возможность ходить, подниматься и спускаться по лестнице, садиться, наклоняться и выпрямляться. Следующее описание относится ко всем проблемам, которые могут повлиять на естественные функции колена, а также к боли в этом суставе.
Эмоциональная блокировка
Боль или проблема в колене, нарушающая одну из его функций, является признаком недостаточной гибкости в отношении к будущему. Боль в колене обычно возникает у тщеславного и упрямого человека, который не хочет принимать идеи и советы других людей. Это отношение ему только вредит, так как он лишает себя возможности найти более легкие способы обеспечить свое будущее. Если боль вызвана АРТРИТОМ или АРТРОЗОМ, см. также соответствующие описания.
Ментальная блокировка
Эта боль помогает тебе осознать, что ты недостаточно гибок. Не забывай, что твое тело всегда старается предупредить тебя о том, чего ты можешь не осознавать. Ты не хочешь принимать новые идеи и изменять свое отношение к собственному будущему или будущему людей, которых ты любишь, так как боишься утратить контроль над собой или над ситуацией. Ты больше не должен верить в то, что уступить - значит стать на колени или подчиниться. Возможно, недостаток гибкости объясняется тем, что ты боишься стать похожим на одного из твоих родителей. Знай, что ты можешь жить самостоятельной жизнью, независимо от родителей. Но абсолютной независимости не существует, все мы время от времени нуждаемся в чьей-то помощи.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональная блокировка
Ментальная блокировка
Духовная блокировка и заключение
Скорей всего нерв защемил.
Обычно такое при мениске бывает, расслабь ногу и через какое-то время понемногу, не резко попытайся выпрямить
пипец конечно у вас комментарии и советы... моя доченька не может 2,5 месяца разогнуть ногу в колене. Я по каким только клиникам её не возила..., а вы говорите: Приляг и всё пройдёт... нет слов
Скорее всего причина в блуждающем кусочке мениска. Нужно делать операцию, резекцию мениска. Во Владимире есть хороший врач, Пантелеев.
Мышечный гипер тонус мышц. Может быть, как сгибатель (бицепс ноги), так и прямая или латеральная (разгибатели) мышца квадрицепса. Растяжка и массаж.
У меня обычно бывает так, что колено резко хрустнет и замкнет, болит до такой степени, что я не могу пошевелиться, рыдаю на взрыв в эти моменты от боли. Нужно попросить грелку или налить в пакет горячей воды и начинать греть колено. Лучше не двигать им в такие моменты резко и сильно, чтобы не повредить ещё больше. Постепенно, пока греешь колено оно размыкается. Я обычно мучаюсь больше 30 минут. В какой-то момент слышно резкий хруст и боль, но это буквально секунда, после этого нога может разгибается.
Боль и хруст именно под коленом, не чашка!!!
Редко пишу комментарии, но вчера случилось тоже самое, вставала с дивана и заклинило колено. Я не нашла в интернете нормального ответа, хочется поделиться, как я с этим справилась.
Может кому пригодиться.
Надо встать, а потом сесть на колени, ноги под попу, надовить руками и повращать. Потом ногу вытянуть назад. Мучилась сутки, пробовала все подряд, а тут раз, без какого либо щелчка, встаю, и боли нет.
Может кому пригодиться.
Если я правильно понял, то у тебя было то же самое что и у меня, я просто встаю на колено ноги с которой всё ок, и всё
Просто шёл и резко упал почувствовал сильную боль в колене и итог на могу разогнуть колено до конца ибо очень сильная боль
У МЕНЯ ТАК ЧАСТО БЫВАЕТ--СИДЯ НА СТУЛЕ-ПРИТЯГИВАЮ ЗА СТУПНЮ ДВУМЯ РУКАМИ КОЛЕНО К ГРУДИ ДО УПОРА А ПОТОМ ВО ВНУТРЕННЮЮ СТОРОНУ ПРИМЕР--ЕСЛИ НОГА ЛЕВА ТО ЗА СТУПНЮ ТЯНУ НА СЕБ А ПОТОМ ВПРАВО--ОБЫЧНО МОЖЕТ НЕМНОГО ЩЕЛКНУТЬ--НО КОЛЕНО СРАЗУ ВПРАВЛЯЕТСЯ И ПЕРЕСТАЕТ БОЛЕТЬ
Вчера играл в футбол, лупанул мяч с лета, что есть силы, и после этого что-то щелкнуло в области колена. Приехал в больницу, сказали что у меня растежение мениска, вот сейчас сижу приложил лед к ноге и не знаю что делать.
Вот тип бред про блокировки по написал. курнул видать что-то
У меня тоже так было но я просто прилегла отдохнула и все как рукой сняло
действительно, нога целый день не разгибается не знаем что делать уже опухла
Почти сутки была такая же проблема.
Не разгибалось, была боль при ходьбе и как-будто что-то мешало.
Сделал два упражнения, которые здесь описаны.
Сел наколени, ноги под себя, покрутил и массажировал само колено - стало легче.
Когда на стуле сел и потянул к себе ногу за ступню, немного хрустнуло.
Потом стоя на одной ноге, больную поставил на возвышенность не сгибая ногу, чтобы ступня оказалась на уровне колена второй ноги, повращал ступней, еще слегка хрустнуло и стало легче.
В течении часа боль ушла, все стало на свои места.
Вопрос в другом. Из-за чего это произошло и что делать, чтобы больше так не случалось?
Я просто немного подождал и потом черз боль стал выпрямлять ногу. Колено шелкну
ло и все прошло.