Болезни, лекарства

Что принять, если давление 220/122 ? Так уже нельзя.

Срочно скорую. А пока пусть Вам заварят зеленый чай. 1 чайную ложку на стакан кипятку, в течении 10-15 мин. выпить маленькими глоточками. И полный покой, лучше лечь или просто сесть удобно и расслабиться, если лежа Вам хуже. Наклоняться сейчас нельзя.
Откройте окно.. Нужен свежий воздух. На затылочную область поставить горчичник. Конечно, если в доме есть дибазол и папаверин в ампулах, то в один шприц наберите 4 кубика дибазола и 2 кубика папаверина и уколите внутримышечно.
Galina Belova
Лучший ответ
Это очень высокое давление, нужно делать укол дибазол 4.0 мл с папаверином 2.0 мл в/м, фуросемид 2.0 мл в/м или магнезию 10.0 мл в/в, таблетками не собьёте, если медиков в доме нет экстренно вызывайте "скорую". Можно до "скорой" под язык 20 мг коринфар.
Nervous .
скорую+ таблетку от давления и лежать
Скорую вызвать.
Ертай Ажимов
Скорую вызывайте. Выздоравливайте!
Если бы реально было такое артериальное давление, то здесь Вы бы точно не сидели, а давно уже бы предприняли меры по его снижению, т. к. это вызывает определенный дискомфорт в организме. Кроме этого, при имеющейся гипертонической болезни, пациенты как правило уже знают, что конкретно предпринять и принять при любом повышении артериального давления. Ну, а если в целом, то это гипертонический криз, что может вызывать серьезные осложнения. По лекарственным препаратам, здесь рекомендаций лучше не получать, т. к. необходимо знать ваш ан морби, и список препаратов которые вы уже принимаете. Поэтому в данной ситуации, лучше звонить 03.
***pozitiffchik V Kedah***
Юрий Бодашов у меня редко повышается. у меня лабильная гепертензия
Укол папаверин с дибазолом.
Andre Загорск
Так действительно уже нельзя.