Болезни, лекарства

бло просто скажите как диабетом можно заболеть

Вообще-то сахарный диабет - наследственное заболевание.
Но бывает и приобретенное чаще у толстых людей.
Чаще всего инсулинозависимый диабет приобретается после инфекционных заболеваний, перенесенных в детстве. Если ребенок часто болеет гриппом или ангиной, его иммунитет ослабевает и перестает бороться с инфекцией, от чего может пострадать и поджелудочная железа, работа которой нарушается, что приводит к сахарному диабету в раннем возрасте. Нередко человек может заболеть сахарным диабетом из-за плохой наследственности, причем эта болезнь может передаваться через одно и даже через два поколения.
Ещё.
Приобретенный тип сахарного диабета является следствием "сладкой" жизни, то есть неограниченного употребления мучного, сладкого, пищи из Макдональдсов и т. д. При большом поглощении углеводов и малоподвижном образе жизни не удивительно, если у вас обнаружится сахарный диабет. Люди, страдающие ожирением, почти все подвержены этому заболеванию, но мало кто беспокоится об этом, пока болезнь не перейдет в хроническую форму. Вместе с диабетом человек, невнимательный к своему здоровью, получает ишемическую болезнь сердца, гипертонию, атеросклероз, почечную недостаточность и многие другие недуги.
Наталья Максимова
Лучший ответ
Если много нервничать, не следить за эндокринной системой, обжираться углеводами.
бло а тебе зачем
Айбек Юсупов
нервничать постоянно и неправильное питание.... мало двигаться
Sakura Sakamaka
странно конечно, но если есть близкие родственники с такой болячкой, а ещё лучше со стороны мамы и папы, сильно очень нервничать, изводить постоянными стрессами, одновременно обжираясь тортами и всем сладким, то 99%
жрать много сахара и иметь генетическую предрасположенность
Злиться и жрать, злиться и жрать, злиться и жрать
Юлия Гурова