Болезни, лекарства

Сколько нужно есть сладкого, чтобы заболеть диабетом?...

Я не хочу им болеть, а наоборот.. Уж очень люблю сладкое, каждый день ем после еды.
А папа пугает меня, что диабетом заболею и умру без лекарств...
сладкое не влияет на диабет. с детства каждый второй любит сладкое а диабет развивается только у каждого десятого и вне зависимости от того ел человек сладкое или нет
Саша Зязев
Лучший ответ
Сахарный диабет-не от сладкого; сладкое, просто-понижает тонус селезенки.
А **включают** механизм развития этой болезни-обиды (частые) и злость.
Бычин Слава
Инсулин вырабатывает поджелудочная железа, а не надпочечник. И да, переедание сладкого действительно может даже здорового человека привести к диабету и ещё алкоголь плохо влияет на поджелудочную, как впрочем и на весь организм.

Сладкого можно только 26 грамм в сутки, включая сахар в соках, печеньках и прочем. А у вас сахарная зависимость Вика, её может помочь преодолеть психолог. Сама с психологом работала по такой теме. Непросто это но вполне решаемо. Я сейчас утром чайную ложечку мёда съедаю, Вобщем стараюсь придерживаться нормы, хотя иногда срывы бывают. 5 лет прошло с тех пор, как я таким вопросом задалась, а у вас может получится быстрее. Удачи.

А ещё питание помогает преодолеть пища с низкогликемическим индексом. И обязательно отказ от алкоголя.
Даже если у Вас хорошие гены, много сладкого рано или поздно (у кого как) истощит инсулярный аппарат поджелудочной железы и у Вас будет диабет. Легкие углеводы вредны (сахар, конфеты, крем, торт, пирожное, сдоба) , так как не дают усваиваться полезным веществам, портят зубы и очень сильно перегружают поджелудочную железу. Вы съели кусок торта, в ответ происходит мощный выброс огромного количества инсулина, весь сахар уходит в гликоген и через час вы опять хотите есть, затем по кругу. Так появляется булимия, а поджелудочная железа раньше времени изнашивается. Любая железа при излишнем использовании истощается раньше, чем надо.
Вячеслав Тюрин
Диабетическое заболевание это заболевание когда надпочечник у человека перестает выделять инсулин. А у здорового человека инсулин вырабатывается по мере нужды. Если вы едите очень много сладкого то и вове тело выделяет нужное количество инсулина, если вы больны уже то дае минимальное доза сладкого вамъ вреден.
Но чрезмерное употребление сахара вреден для зубов и других органов.
Короче говоря сахар нэ такъ иж полезный элемент для здорового жизни. Но малое количество употребление дозволено.
Flamingo Pink