Болезни, лекарства

Не лечится гайморит проколами

В пятницу все чисто - после выходных в понедельник опять гной. В первый раз (год назад) вылечил за 13 проколов.
Уже все лекарства в пазуху пробовали, гной появляется. Делаю также кукушку + магнит каждый день.
Из-за чего это, как быть, если даже проколы не помогают?
Хороший ЛОРик и хорошие антибиотики
Артур Акулеев
Лучший ответ
мужу вылечили хронический гайморит в стационаре .. сделали один прокол и через него каждый день промывали пазухи .. параллельно кололи антибиотик в/м и делали ультразвук.... с тех пор прошло лет 10, нос больше не беспокоит..
Сергей Богачев
есть спрей эйфорбиум кампазитум он гемиопатический германский мне очень помог есть в обычных аптеках
Nah Nah
Искать другие варианты...
Танька Дилитко
У Вас в городе есть гомеопаты? Сходите к ним - забудете, что существует гайморит.
сделайте так.. . купите в аптеке настойку прополиса пчелиного или экстрат.. . надо запрокинуть голову и в каждую ноздрю по 2-3 капли прополиса закапать.. . больно будет, если прокол был недавно ( пазуха пустая) но эффективно.. . будите капать 3 дня.. . пройдет на всю жизнь) в дальнейшем.. . при простудах или гриппе - просто делаем ингаляцию с водой и настойкой.. . а профилактически можно просто нюхать ежедневно вечером ватку. смоченную прополисом.. . и не нужен никакой ЛОР.. . так же при отите.. . просто закапать настойку в уши 2-3 раза и все навсегда пройдет.. . пишите, если возникнут вопросы...
Хороший рецепт, кто пробывал помогает взять каштан (орех) замочить в воде часа на 2 (чтобы стал мягким) затем вырезать палочки и вставить в нос и держать (вставлять конечно по очереди, а то нечем будет дышать) Удачи!
Незнаю но скажу тебе так, мне в детстве лет в 12 - 13 по разу в год по одному разу и все и больше не было чувствую себя отлично,,,, а может дело не в гайморите лечить надо то что выделяет гной
чудо-мазь= взять стакан рафинированного масла нагреть в эмалированной посуде и положить размером со спичечный коробок пчелиный воск .сварить яйцо вкрутую и добавить пол желтка. процедить через капроновый чулок и закапать в нос. гайморит даже застарелый проходит. Только чтоб капли не успели застыть. Мазь хранить в холодильнике в стеклянной посуде.
Херово, друг. У меня хронический гнойный гайморит, лежал в лоре, били 3 раза, думал кончусь. Теперь каждый год по 2 раза обострения сильнейшие. А сначала чуть в областной центр не попал, гной в голову пошёл, уже хотели лобные пазухи вскрывать фрезой, счёт шёл на часы, ещё бы крапаль и тю-тю, лоботамия. Обошлось Слава Тебе, Господи. Антибиоты не помогали. Только печень убил. Покупаю во время обострений преперат *Синуфорте* и капаю. Помогает. Выходит всё.А вообще надо на море ехать, морской водой хорошо промывать. У меня кума так вылечила почти полностью.
Вам заливают лекарство после того, как сделали промывание? Врач должен Вам выписать лекарство, которое заливается в пазуху после каждого проведённого прокола. А ещё прописать антибиотики, которые Вам уже явно следует начать принимать.
Купи в аптеке нюхательный табак. И никакого гноя. Уже потом физкабинет