Болезни, лекарства

Как лучше всего лечить ревматизм?

У врача ревматолога. Зависит от стадии, клиники и еще кучи всего.
Виталий Кутепов
Лучший ответ
Суть нового метода лечения.

Как известно, основными элементами клетки являются кислород, углерод, водород и азот. Жизненно важными являются, кроме того, кальций, магний, калий, натрий, входящие в состав клетки в виде ионов. Ионы калия и натрия участвуют в поддержании определенной ионной силы и создании буферной среды, регулируют осмотическое давление в клетке, обусловливают нормальный ритм сердечной деятельности, обеспечивают передачу нервного импульса.

С помощью электрофизиологических исследований было доказано, что внутри и снаружи клеточная мембрана заряжена разноимённо. Так, установлено, что в состоянии физиологического покоя, на наружной поверхности мембраны имеется положительный заряд, а на внутренней поверхности – отрицательный.
При нанесении раздражения происходит деполяризация мембраны. При деполяризации натриевые и калиевые каналы открыты, и эти катионы устремляются по градиенту концентрации, т. е. натрий перемещается внутрь клетки, а калий – наружу, однако вход катионов натрия в клетку во много раз превышает выход катионов натрия из клетки. Это приводит к тому, что на внутренней поверхности мембраны накапливаются положительные заряды, а на наружной – отрицательные заряды. То же самое происходит с клетками при ревматических заболеваниях.
Электростатическое поле Медиполана стабилизирует клеточную мембрану и деполяризация замедляется и боль исчезает.

Электростатические импульсы создают приятные, глубоко проникающие колебания в тканях, воздействуя на кожу, соединительную ткань, подкожную жировую клетчатку, лимфатические и венозные сосуды. Эти колебания имеют направленное стимулирующее, противовоспалительное, дренажное и детоксифицирующее действие. Значительно уменьшается боль, ускоряется снятие воспаления и отека.

Для лечения ревматических заболеваний традиционными методами приходится потратить много времени и средств. Медиполан освобождает нас от этой необходимости. Медиполан легко снимает напряжение в мышцах, помогает при бессонице, так как приводит клетки организма в спокойное состояние, снимает боль, в том числе и фантомную.
Mashenka .
правильно лечиться и совсем не у ревматолога, который вашу кислую кровь будет закислять дальше синтетичкой. вместо того, чтобы ее ощелочивать, убирая возбудителей болезни, которые кровь и закисляют своими токсинами, потому что они в крови живут и все свои дела в ней делают. Реквматизм это самая легка в лечении болезнь, по сравнению с другими ее лечить проще и организм очень быстро перестраивается. Померьте кислотность слюны лакмусом и все поймете.
Если реально ревматизм, а не просто "суставы ломит" - однозначно в ревматологическом стационаре, особенно когда "атака". Потому как ревматизм лижет суставы, но кусает сердце. Просто при неправильном или небрежном лечении формируются тяжелые пороки сердца, наблюдение врачей жизненно необходимо.
Ангел Лобачёва