Я ужасно боюсь приведений, призраков, духов.
Когда нахожусь одна дома мне постоянно кажется что кто- то или что- то на меня смотрит.. . по лестнице вообще страшно подниматься особенно если в темноте, кажется что наверхних этажах что- то есть. . .
Очень боюсь посмотреть в зеркало в сумерках. Когда нахожусь в Душевой кабине постоянно кажется что за стеклом что-то есть! ! !
Я стараюсь не задумываться но ясно понимаю что за день такой страх одолевает меня раз 20!!!
Я могу предположить откуда это. В квартире где я жила с родителями давно было самоубтйство ( человек повесился в ванной) я узнала об этом лет в 11 и с того момента мне постоянно было не по себе, оставаться дома одной было тоже страшно. . .
Как от этого избавиться???? Когда слышу истории о чем то сверхестественном духах или призраках начинаю плакать ( не на взрыд конешно, но со слезами)
Как лечиться? Какие методы используют психологи? Стоит ли к ним вообще идти?
Спасибо.
Болезни, лекарства
Как избавиться от фобии? ? ?Фазмофобия- боязнь призраков.
Как-то на боязнь призраков не тянет. По идее вы должны их бояться когда увидите, а тут вы боитесь увидеть кого-то кого не ждали увидеть. Будто неожиданности боитесь. Интересно, в том ли вы доме до сих пор живёте. Может не в фобии дело, а в том, что душа человека ещё не успокоилась и всё так же в этом доме и остаётся, а вы каким-то образом чувствуете её присутствие. Это ощущение везде вас настигает или тоько когда вы одна дома или просто дома?
Сходи в церковь. Разучи молитвы.
Ольга Волкер
Я хожу! А молитвы иногда использую
какой кошмар)) ) не нужно от этого избавляться. просто поймите что это, и будет очень интересно! вы просто боитесь того чего не можете понять. так всегда
Ольга Волкер
Вы знаете как это бояться этого? Я нахожумь на кухне и меня одолевает страх, у меня чут ли не все тело костенеет и сердце бешено стучит....((((((((((
нужно заняться оральным сексом в той комнате где куча привидений. проверено!
Ольга Волкер
Ага а лучше с самим приведением!)
Виктор Мельников
Круто,конечно, но почему именно оральным?)
а мне вы предложите то же самое только в комнате до верху набитой пауками?)))
Екатерина Яблокова
Вообще всего этого может просто не быть, если верить в это то мозг наведёт суету у самого была такая проблема, а после просто перестал обращать внимание на это незнаю как но перестал.Советую просто думать позитивно, а ведь в доме может дружелюбный призрак или у меня шиза.
Вам со мной бы познакомиться, не то, чтоб боятся их перестали -бы, так сигарету стрельнуть или бухнуть маленько с ними .
Ольга Волкер
А что у вас с ними такое связанное?
Я в детстве тоже боялся. . И смотреть ночью в окно, и пройти в кровать с выключенным светом, и уснуть когда видно комнату при лунном свете. . А знаешь что интересно? Это было у всех. Каждый из нас смотрел множество фильмов ужасов и наше подсознание проэктирует ситуацию на нас - как бы я вёл себя если бы увидел несуществующее нечто? А переубедить подсознание можно только логикой. Призраков не существует. Верующие должны думать что душа попадает в рай\ад, а атеисты что ее нет. Третьего не дано, ведь жизнь это энергия, а лишившись тела она рассеивается. А боишься ты не призрака, а своей беспомощьности в ситуации, которой никогда не случится. Убеди себя что это абсурд, не избегай ситуаций в которых тебе некомфортно, и со временем фобия уйдётю Удачи)
Радик Мугафаров
Как сказал илон маск, глупо бояться отсутствия фатонов в пространстве.
В сайлент хилле походите и тогда ваши призраки будут веселыми и забавными после того что вы переживете в тихом месте!
Ольга Волкер
Очень боюсь этого фильма!!!!Просто кошмарный ужастик!!!
по-моему лекарства от фобии нет. Знала бы сказала бы (((Сама страдаю от арахнофобии! ((
Ольга Волкер
Паника начинается?
Tea Bekova
Сходите к психиатру
лучше к психологу сразу, тут ничего хорошего не посоветуешь
Многие люди бояться призраков, духов и приведений. Конечно я вас понимаю... Я сама ужасно боюсь духов. Но главное не надо паниковать! Не хочу вас пугать, но часто когда в квартире кто-то умирает, потом душа человека обитает в этой квартире. Например: у моей троюродной сестры умерла бабушка, сестра рассказывала мне о том, что она видит как ходит призрак её бабушки у неё в квартире. Но это же всё-таки привидение. Оно вам ничего не сделает, это сто процентов. Есть несколько способов избавление от этого. 1)Переехать в другую квартиру. 2)Сходить в церковь. Но это ваше решение. УДАЧИ ВАМ!
Ольга Волкер
Вот сейчас опять начали наворачиваться слезы. Я просто не представляю что со мной будет если я что то подобное услышу!!! Переезжала в другие квартиры. 3 сменила везде такое ощущение иногда бывает!(((( в церковь тоде хожу... Если совсем становится страшно начинаю читать молитвы немного помогает успокоиться.
ты главное не ссы и все бует хорошо лалалалалала куда бы ты ни шел
покури гашиша
я тоже очень боюсь.
психолог хороший поможет, а вообще надо на психотренинги походить конечно же, надо избавляться от ненужных вещей в жизни
Ничего себе тожчно также боюсь. нор самоубийства небыло
Фазмофобия / Phasmophobia - это Квест Комнаты с Актерами №1 в Украине, они же Квест Перформанс. Первые в Украине кто начал развивать Квесты с Актерами и Театральными Постановками, Новый Формат Развлечений. По состоянию на МАЙ 2017 года Игроками проекта Фазмофобии стали более 25 000 человек из Харькова и не только!
конечно иди. а то так можно и свихнуться ((
а я страдаю арахнофобией-боязнь пауков.
и тоже призраков боюсь, правда не до такой степени... но ночью страшно одной быть
а я страдаю арахнофобией-боязнь пауков.