Болезни, лекарства

как избавиться от фобий

как избавиться от фобий? точнее страхов вирусов..была в салоне..забыла свою расческу ..теперь вот думаю..а не могли ли мне че то занести..блин.ходила к врачу.она сказала что не могли ..а я вича боюсь..там на голове у меня болячка была .я расчесала..крови не было..но лимфа может была.кароче у меня паника.и ночами не сплю...сдаю на вич каждые 3 мес.я псих?а как не бояца
У меня та же проблема. Начинается внезапно. Вдруг стрельнит мысль в голову и пол дня могу бояться. Но у меня даже дрожь по телу начинается, начинает голова болеть и сердце, даже температура может подняться. Тоже так же анализы сдала (на что только не сдавала! ) Однажды сказала себе: "Борись со страхом". И каждый раз, когда опять начинает проявляться, я мысленно говорю себе, что это фобия, что надо успокоиться, что я здорова, что вокруг меня все здоровы. Я начинаю благодарить высшие силы, что я живу, люблю и т. д.
Я разговаривала с психологом, он сказал, что можно лечить таблетками, но тогда я потеряю "себя". По этому нужно справляться самой. Удачи Вам
Лариса Демьянова
Лучший ответ
Ни баяца !!!=)
Это панические атаки. Обсессивно-компульсивное расстройство. Вы сами вбили себе это в голову. увы, кроме вас самой никто вам не поможет. Да, можно конечно потратить много времени и сил и ходить на тренинги к психоневрологу, но лучше устроить себе самой аутотренинг. Просто повторяйте себе ( при каждой атаке) , что это всего лишь мои мысли, просто опасения, но угрозы они не несут. И старайтесь переключаться на что-то другое, сразу. либо уборку сделать, либо позвонить подруге и отвлечсья разговором, либо приняться за свое хобби.... чтобы мыслям не давать развиваться.
нужно пойти им на встречу и не убегать от них