Болезни, лекарства
Можете помочь избавиться от фобии?
У меня ужасная арахнафобия. Увидев паука я готова упасть в обморок. Я понимаю, что они безобидные, но у меня начинается паника. Меня это достаёт, и кто знает как не боятся?
Самый верный и быстрый способ избавления от арахнофобии это обратиться к психологу. Так как лучше не относиться к своему страху легкомысленно и рассматривать его индивидуально. Страх каждого человека в отдельности зависит от множества причин, определяющих степень болезни, к тому же, работая на прямую с психологом, у вас больше шансов избавиться от боязни без последствий и навсегда.
Помните, что хотя арахнофобией нельзя заразиться, ее легко внушить себе. Контролируйте свои страхи (иногда они очень даже выгодны) и помните, что не страх должен управлять вами, а вы страхом.
Попросить кого-нибудь принести паука в банке и просто понаблюдайте за ним - поймете, что все безобидно!
у вас наверное что-то с психикой, нормальные люди просто так не боятся
Сожри парочку и все.
Единственный способ избавится от фобии - постоянно иметь дело с предметом своего страха. Так что можно дома себе паука завести и всё пройдёт. Хотя мне помогло то, что я взяла паука в руки, с тех пор не боюсь их, но у меня сильной фобии не было, так неприязнь небольшая. а сейчас и её нет.
пройти консультацию у психолога.
Поставте себе фотку паука на телефон и на комп, привыкните.
а зачем. эта фобия безобидная. ну страшно. надо чего-то в жизни побаиваться
кстати. не такие уж они безобидные. один мну укусил)) ) правда, когда я его случайно раздавила.
я их тоже боюсь.
но подумайте - у людей бывают фобии и поужаснее
я их тоже боюсь.
давно борюсь со своими фобиями, мне ничего не помогает
к психологу сходите. у меня вот например клаустрофобия. . Это просто капец!!
оу. . я тоже ненавижу пауков :/
еще все говорят: Ай, да чего ты, убей и все!
нужно как-то решить избавиться от этого, собраться с силами и взять этого гада в руку. . побороть страх. . тогда все пройдет
но я не могуу (