Болезни, лекарства
как избавиться от фобий пауков?
я боюсь очень пауков не важно каких размеров. даже если он будет 1 см я буду верещать как дура. помогите как-то от этого избавиться я не хочу жить с этим всю жизнь
ну с этим надо поработаь. . так легко от фобии не избавишься. . надо понаблюдать за ними.. . они ведь тоже живые существа (сама их не люблю, больше паутины боюсь).. . но фобия это в голове.... посмотри, как они красиво плетут паутину.... какие они труженники, что бы оду мушку поймать, сколько трудятся.... а какие есть красивые.. . в старину считалось грехом убить паука.... это хозяин дома говорили.. . он мух и прочих там ел, наверное тараканов)))). . вот так.. . почитай о них. . но только хорошее.... держать их не обязательно.. . это лишний стресс, а понять что они не плохие.. . и не причинят тебе вреда это необходимо, если и правда хочешь избавитьсяот страха....
Илья Иванов
??
никак. . я вот боюсь бабочек ужасно, особенно ночных, саранчу, сверчков и крупных кузнечиков ..почитай книжку психотерапевта Андрея Курпатова ..Фобиии... у мужа в машине есть резиновая фигурка саранчи см 15 размером.. . только усилием воли иногда могу заставить себя её потрогать ...уверена что и тебе не легко взять в руки такую игрушку паука ...научись сначала класть и держать долго руку на картинку с его изображением
от мышей некоторые тоже верещат. это особенности каждого ...
попробуй с ними пожить.. и узбагоешься наконец-таки
Илья Тория
я после первого же дня убью себя
Чтобы избавится от страха нужно посмотреть ему в глаза. Не так страшен черт как его рисует вам ваше подсознание. Подержите его пусть через силу в руках пару секунд, потом больше, потом еще больше. И вы поймете что это вполне милые создания. Если это не черная вдова и не тарантул конечно))
Илья Тория
я же умру
сочувствую...
Заведи своего паучка, серьезно: ) а вообще, маленьких нечего бояться, они ничего тебе не сделают)
Сама мучаюсь, только от вида паука начинаю пищать.. (
Пыталась бороться с арахнофобией, ничего не помогает, а взять его на руки - сущий ад. .
Сочувствую и тебе, и мне..