Болезни, лекарства
Вы оценили достоинства антибиотиков или видите только недостатки?
антибиотики человечество спасали и спасать будут. недостатки - это мелочи, по сравнению с пользой, которую принесли миру антибиотики. тем более, что с ними научились бороться - пребиотиками, гепатопротекторами если необходимо. сейчас медицина идет вперед - появились уже экоантибиотики, скоро они станут вообще безопасными для организма.
Никогда не пил. Зачем оценивать?)
оценил по достоинству
Я их не пила никогда, ттт, конечно
почему люди боятся антибиотиков? они ведь столько жизней спасли.. .
Достоинств много, особенно тем, что они спасают жизнь, а вовремя и грамотно применённые лишают высокого риска непоправимых осложнений и инвалидности. Недостатки конечно тоже весомые: угнетение работы костного мозга, иммунитета и кроветворения, удар по печени, дисбактериоз и т. п., но самое ужасное в том, что некоторые их виды генотоксичны и плохо сказываются на генофонде, приводят к повреждениям и мутациям в ДНК. Натуральные вещества и алколоиды различных растений при правильном употреблении могут действовать по отношению к инфекциям не хуже антибиотика, кроме того имеют противовирусную, противопаразитарную и противогельминтную активность, не гробят печень и иммунитет, имеют меньше противопоказаний и последствий для здоровья. Конечно у современного человека зачастую есть выход обратится ко врачу и принять нужные антибиотики, спася себе жизнь и здоровье, ведь когда нет времени на эксперименты - выбирают из 2-х зол наименьшее. Тем не менее очень и очень жаль, что современная официальная медицина не использует в леченни людей всю силу натуропатической, народной медицины и гомеопатии, хотя бы так, как одно время стремились к этому в СССР, доказывая даже мощную противораковую силу некоторых живых компонентов растений. Капиталлисты развалили институт гомеопатии, сделали недоступным для всех медиков институт усовершентсвования врачей, превратив науку, фарм-индустрию, медицину и образование в бездушный бизнес, ориентированный лишь на обогащение элитных и подопечных кланов. Так что без антибиотиков пока к сожалению не обойтись: (
по сравнению с его достоинствами недостатки уходят на второй план
антибиотик+лактофильтрум - вообще никаких недостатков не оценивала
Похожие вопросы
- Кто-нибудь знает про склероскопию (лечение вен) ? Какие отзывы, недостатки, достоинства?
- Как вы относитесь к качеству медицинских услуг в России? Вас устраивает все или нет? Какие недостатки или достоинства.
- а вы за запрет на свободную продажу антибиотиков?
- Прочитайте и скажите почему антибиотики не помогают, в больницу я не хочу боюсь
- Как лечиться, если врачи все время выиписывают антибиотики, а мне плохо от них?
- Вы когда-нибудь такое слышали, что антибиотики без рецептов отпускать нельзя?
- Пневмония не прошла после 2 курсов антибиотиков
- Можно ли вылечить ангину без антибиотиков? ? Непереносимость.
- Антибиотики. Пить или не пить?
- Пить или не пить антибиотики???