Болезни, лекарства
Как вы относитесь к качеству медицинских услуг в России? Вас устраивает все или нет? Какие недостатки или достоинства.
Повезло, пока есть страховка в платной клинике. Последний раз когда пользовалась услугами государственной поликлиники, нахлебалась ..овна. Сначала мне отказали в срочном проведении узи после больницы (насчет больницы вообще отдельная история - лекарств нет, отношение халатное, помощи мне не оказали никакой, только что умереть не дали, выпросила одну капельницу, когда совсем плохо было, ну и на уколы кровоостанавливающие они разорились и то спасибо. Так вот насчет узи, отложить было никак нельзя, так как день проведения узи зависел от дня цикла, а ждать следующего цикла целый месяц было нельзя) , якобы я должна была записаться за две недели, хотя ровно две недели назад была на приеме у врача и никто ни словом, и врач сама обещала записать меня. А второй раз я пришла практически без голоса с сильнейшим ларингитом, с температурой и насморком. Спросила, можно ли попасть сегодня или завтра без записи к лору или хотя бы терапевту (если по записи, то через 2 недели только) . На что мне сказали, что нет (хотя должны быть талончики) , но я могу попробовать "очень сильно попросить" меня принять. То есть хочешь жить - унижайся. Готова спорить меня бы там если и приняли бы, то нотаций прочитали бы море перед этим (уже сталкивалась) . От такого стресса точно лучше бы себя чувствовать не стала. Хотя в платной мне тоже заявили не меньше трех дней до ближайшей свободной записи. Ну, все лучше чем 2 недели, но я и столько ждать не могла, голос нужно было восстановить срочно, уже никакие полоскания и спреи не помогали (К слову, по работе мне нужно быть голосе и ждать так долго я не могу) . В итоге пришлось самой выбрать антибиотик. Повезло, что выбрала подходящий по своему опыту и отзывам в интернете. Вылечилась, а к врачу так и не попала. Все проводят пропаганду против самолечения, я и сама не сторонница, отговариваю всех (многие просто не ориентируются в составе и показаниях к применению, поэтому могут себе поназначать черти чего или пытаются лечить что-то, не зная что) . Стараюсь все по назначению врача только принимать. Но вот грешна, порой просто невозможно обойтись без этого самолечения, а то пока попадешь к врачу уже можно будет простынкой накрывать.
Качество нулевое.
Каков министр здравоохранения, таково и лечение.
На тройку с плюсом. Но именно наша бесплатная медицина позволяет мне жить, и для этого наше государство тратит на меня порядка миллиона рублей в год.
Леонид Михайлов
видимо мой миллион кто-то потратил не туда, я бы 3 с минусом с натяжкой поставила.
Качество конечно же ужасное финансирование медицины явно недостаточное бюрократия и коррупция в здравоохранении просто зашкаливающая в российской системе здравоохранения плохо и врачам и пациентам
В 2001 г мне хирург сказал Для вас эта медицина закончилась. Я думаю вы представляете как потом жить и думать об всей этой медицине? Скажу так, чтобы долго жить, нужно чтобы направление (образно) медицины было направлено на юг а сейчас оно направлено на север. Почему? Потому что люди хотят Физические и природные явления убрать химией ???Сейчас эта традиц. медицина направлена только на Хирургию. Даже и роботов мостят. А как вы думаете? Может уже пришло время включить Ум? И перестать работать скальпилем. Сейчас люди заблуждаются и верят Тамографам, компьюторам а ведь это логика и значит обман они выдают данные настоящее. Ещё 287г Архимед сказал. Если не не убереш первопричину то болезни лечить Бестолку, их не вылечить. А уже прошло больше 2000л а люди так болезни и лечат. Нужно не в технику деньги вкладывать а в людей. Потому что первопричину найдёт только человеческая голова, живой ум. Терапия сейчас не работает Ноль. Потому и хирургия процветает. Слова Путина В. В. так и останутся. Не чего не изменится, хотя когда познают, говорят а ларчик просто открывался. И ещё не ждите и не ищите лексира молодости, его нет! Лексир-это доброта внутри! Но не забывайте что чело-тело сделано на век а дальше ум приложите. На Бога надейся а сам не плошай. Я уже больше 10лет не купил не одной таблетки, чего и вам желаю. Хотя мне уже седьмой десяток.
Каково фонансирование, таков и уровень медицины.
На бесплатную медицину затраты минимальные. Ее просто разрушают.
В платных центрах можно попасть к неопытному врачу. который раскрутит вас по полной а в районной поликлинике можно бесплатно попасть к опытному врачу
.Зайдите в поликлинику любого райцентра в 100км от Москвы и вы увидите нищету и разруху, аппаратуры там нет, бесплатные лекарства-проблема.
А будет еще хуже. Читайте rusmedserver.com
Меня вообще не устраивает!!!! качество ужасное, врачи вообще не лечат-колечат. Бесплатная медицина вообще мрак! Только если платно и то херово вылечат... .