Читал что, если не получаетя в течении года, то это нормально, значит скоро должно получиться. Ещё посоветую 2 способа:
1.сменить обстановку (съездить или слетать куда нибудь в другой город). (хотя бы в Питер на выходные в гостиницу Самсон рядом с Петергофом)
2.Съездить к Матронушке. к иконе или к мощам (там очередь меньше)
Написать записочку например: Святая Матушка Матронушка, на тебя уповаю, помоги нам зачать, выносить и родить ребеночка. Попроси Господа Бога за нас, очень прошу тебя святая Матронушка! Благодарю тебя Матронушка, что оберегаешь нас от всех невзгод!
Болезни, лекарства
не могу забеременеть, что делать (год попытки)
идешь к гинекологу: сдаешь анализы на гормоны. Потом делаешь ГСГ ( снимок матки с придатками на предмет проходимости труб) а дальше по результатам.
посоветую вам сходить на диагностику ВАЛЕО-СКАН от компании Сибирское здоровье, если такая у вас в городе имеется, там вам все расскажут в малейших подробностях, на первый взгляд-у вас зашлаковка труб, плохая работа яичников и надпочечников, почистить, подпитать, и беременность обеспечена, пройдите тест на совместимость вас и мужа
Тест на овуляцию вроде сдают в таких случаях.. .
Ну если конечно дело не в чем то серьезном...
сходите к врачу, он выяснит, проблемы у вас или у мужа, там уже будете решать, что делать дальше. . есть, кстати, такой фильм даже, maybe baby, про пару, которые никак не могли зачать ребенка, много чего перепробовали тоже.