Болезни, лекарства
Зеленый калл
Сегодня весь день маюсь с туалетом... Все время калл был нормальный, а вечером стал темно-зеленый... Что это может означать? мне почти 18
Из Инета:
Кал зеленого цвета у взрослых может иметь место во время кишечной инфекции. Цвет кала в этом случае обусловлен присутствием в нем большого количества воспалительных клеток, - лейкоцитов. Зеленая окраска стула может свидетельствовать и о проблемах с печенью и кровью. При массивном распаде эритроцитов в печени из их гемоглобина вырабатывается большое количество вещества – так называемого билирубина, который затем поступает в кишечник и может придавать калу зеленую или более темную, вплоть до темно-коричневой, окраску.
Еще одна, более редко встречаемая причина окрашивания кала в зеленый цвет у взрослых, - это кровотечение из желудка или верхних отделов кишечника. В этом случае чаще всего кровь успевает полностью окислиться и стул становится черным (так называемая мелена) , если же этот процесс произошел не до конца, то вполне возможно появление и зеленоватой окраски.
Стул может становиться зеленоватым и в том случае, если какая-либо патология полностью отсутствует. Это наблюдается особенно часто в летний период, когда употребляется в пищу очень большое количество зелени. Это не является поводом для беспокойства, но все же следует исследовать кал, чтобы точно исключить заболевание.
Вообще, при появлении зелени в стуле или полном окрашивании кала необходимо обратиться на осмотр к врачу и провести специальное лабораторное исследование – копрограмму.
На всякий случай позвони 03 и попроси проконсультироваться с врачом.
при изменении цвета кала следует обратиться к врачу для обследования.
причин много: дисбактериоз, признак острого воспаления кишечника, из-за большого потребления зеленых пищевых красителей, которые могут содержаться в газировке, алкогольных напитках или других изделиях.
Ты превращаешься в Шрэка.. . =))