Болезни, лекарства
У меня эпиприступы 9 лет. Ни родные, ни сослуживцы ни разу не вызвали скорую, врача. Им что наплевать?
Ранее были по неск. раз в час (короткие) , постепенно удлинились до 20 линут, но раз в 3 месяца. На работе бывало по 2 раза в день. Медпункт на работе есть. ПОЧЕМУ? Врач участковый говорит - у вас же ни разу не было привоза по скорой. Мало ли что опухоль мозга
Я не знаю чем руководствуются ваши родные и сослуживцы, что не обеспокоены вами. Я другого не понял. Вы когда последний раз были на приёме у невролога и принимаете ли вы прописанные им препараты (соблюдаете режим или нет?)? .
Складывается впечатление, что никаких действий с вашей стороны нету, чтобы решить свою проблему. Ведь эпилептики могут жить и без приступов и иметь шанс даже выздоровить, а у вас "9 лет стаж и приступы по неск. раз в час (короткие) , постепенно удлинились до 20 минут, но раз в 3 месяца. На работе бывало по 2 раза в день. " - согласитесь, что это очень плохой результат с вашей стороны.
Я понимаю, что в приступе люди теряют сознание, ничего не помнят и всё такое, но вы же осознаёте, что больны и у вас имеются приступы, которые полностью вами не коррегируемы, а значит в чём проблема самой обратиться к неврологу?
Владимир Формус
Я была в НИИ Бурденко, у профессора из другого госпиталя. Не операбельно. Но в районной поликлиники - говорят - а для нас у вас нет эпилепсии. Опухоль не показатель! В госпитале скорректировали карбамазепин. Но даже лекарство в поликлиники - хоть бы резепт дали. куплю сама, понятное дело.
Владимир Формус
То и получилось, пришла на диспансеризацию к невропатологу в поликлинику. И он мне ставит - здорова. Я и заинтересовалась, при растущей доброкачественной неоперабельной опухоли мозга и эпилепсии? (у него результаты заключений есть) Он мне и выдал: - опухоль не показатель эпилепсии, а с ней я в больнице не лежала....
А сходить к неврологу?
Ложитесь на обследование
Владимир Формус
И что там не пить лекарства до приступа?
как при частых приступах Вас держат на работе? Прежде всего Вы сами должны дружить с невропатологом!
Владимир Формус
Высокооплачиваемую работы, как вы понимаете я уже потеряла. На гос. работе терпят. Благо стали реже.
Скорую помощь при эпилептических приступах нужно вызывать только в том случае, если приступ длится больше 3-5 минут.
а сама ты маленькая и недееспособная? почему бы тебе не обследоваться самой
Владимир Формус
Я обследовалась амбулаторно. Но врач говорит - вас должны доставить по скорой и назначить лечение. Но если я не буду пить лекарства - боюсь, что приступ будет уже последний. Последний был уже генерализованный. Руки были синие.
безответсвенность и глупость
Почему сами не обратитесь к врачу? Вам необходимо обследоваться.
Владимир Формус
Во время приступа я не соображаю. И когда прихожу в себя, не до чего...