Болезни, лекарства
Как бороться с депрессией?
Именно депрессией а не плохим настроением. Мне поставили такой диагноз 2 месяца назад, но она начала проявляться почти 10 дней назад. Кроме алкоголя ничего вообще не помогает. А так и алкоголиком недалеко стать. Только пожалуйста, те кто будет называть меня слабаком, воздержитесь от ответа.
Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Следует помнить, что депрессия - не просто плохое настроение (см. проявления выше) , а заболевание, которое требует вмешательства специалистов и достаточно хорошо поддается лечению.
Мне понравился один из ответов на мейл. ру, цитирую:
"Что бы сойти с ума, необходимо обладать недюжинным интеллектом. Основная масса по видимому пустовата на голову. Депрессии- болезнь умных, чувственных, эмоциональных и думающих людей, а пустоголовым она незнакома. Тем не менее совет дают хороший- гулять, кино, шопинг и т. д. Они Вам тоже пригодятся, когда немного отпустит... Ну сами подумайте- от воспаления легких антибиотики прописывают, а не народные средства типа лопуха".
Только назначать должен врач и в реале. Кроме того, важно подрезать корни депрессии-то, что её подпитывает. Для этого опять же необходим специалист.
Помощь при депрессиях
Современный подход к лечению депрессий предполагает комбинацию различных методов -биологической терапии (медикаментозной и не медикаментозной) и психотерапии.
Медикаментозное лечение назначается пациентам с легкими, умеренными и тяжелыми проявлениями депрессии. Необходимым условием эффективности лечения является сотрудничество с врачом: строгое соблюдение предписанного режима терапии; регулярность визитов к врачу; подробный, откровенный отчет о своем состоянии и жизненных затруднениях.
Антидепрессанты
Правильная терапия позволяет в большинстве случаев полностью избавиться от симптомов депрессии. Депрессия требует лечения у специалистов. Основными преимуществами антидепрессантов новых поколений являются улучшение переносимости, уменьшение побочных действий, снижение токсичности и высокая безопасность при передозировке. Доза препарата определяется индивидуально для каждого пациента.
Основные этапы терапии:
1 Определение тактики лечения: выбор антидепрессанта с учетом основных симптомов депрессии у каждого пациента, подбор адекватной дозы препарата и индивидуальной схемы лечения.
2 Проведение основного курса терапии, направленного на уменьшение симптомов депрессии вплоть до их исчезновения, восстановление прежнего, свойственного пациенту уровня активности.
3 Проведение поддерживающего курса терапии в течение 4-6 и более месяцев после общей нормализации состояния. Этот этап направлен на профилактику обострения заболевания.
Что обычно мешает проведению медикаментозного лечения?
1 Неправильное представление о природе депрессии и о роли медикаментозного лечения.
2 Распространенное неверное представление о безусловном вреде всех психотропных препаратов: возникновение зависимости от них, отрицательное влияние на состояние внутренних органов. Многие пациенты уверены, что лучше страдать от депрессии, чем принимать антидепрессанты.
3 Многие пациенты прерывают прием при отсутствии быстрого эффекта или же нерегулярно принимают лекарства. Важно помнить, что проведены многочисленные исследования, подтверждающие высокую эффективность и безопасность современных антидепрессантов. Урон, наносимый депрессией эмоциональному и материальному благополучию человека, по тяжести не сопоставим с незначительными и легко устранимыми побочными эффектами, которые иногда возникают при применении антидепрессантов. Следует помнить, что терапевтический эффект антидепрессантов нередко наступает только через 2-4 недели после начала приема.
В домашних условиях не лечится. Нужен очный специалист.
Подробнее, каталоги специалистов, консультации онлайн по Skype,информация на сайте Психотерапия для всех.
При отсутствии финансовых возможностей можно бесплатно обратиться к психотерапевту в психиатрический диспансер или при поликлинике.
Помощь при депрессиях
Антидепрессанты
Основные этапы терапии:
You Are My Sweet My Love Forever
http://www.youtube.com/watch?v=1qTA3Jmg0tg
You Are My Sweet My Love Forever
врач психотерапевт онлайн,http://www.stihi.ru/2008/12/17/3925
Главное осознать что нет ничего вечного, ни мы сами ни наше "состояние",
Обычно под этим кроется чисто МАТЕРИАЛЬНАЯ причина, а именно нарушения биохими.
Посмотрите на себя со стороны и попробуйте ОЦЕНИТЬ объектино.
Стоит только победить "страх" - все станет на свои места! Страх в ОБЩЕМ смысле этого слова. .
Не конкретный перед чем то или кем то а подсознательный, когда боишься что то потерять.
Вернее даже не ты боишься, а твоя физиология.
Из фитотерапии - говорят зверобой,
проверенный метод - корни валерианы заваренные перед сном (никаких готовых препаратов, капель, таблеток) САМОМУ заваривать и пить непосредственно перед сном.
и ещ е гомеопатия
Из фитотерапии - говорят зверобой,
и ещ е гомеопатия
Интересное кино. Правду значит писать нельзя? ОбЫдно? Интересно другое почему дигноз 2 месяца назад, а накатило через почти 50 дней? Депрессия - отдыхала? На Кипре? Кстати о Кипре, не поехать ли вам туда - развеяться. Реально. Ну а бороться с ней очень просто. Гулять. Не пить. Купаться. И мороженое. особенно мороженое - очень помогает. А вы ждали, что вам чудо-лекарство предложат? Могу, только вот далеко живёте от меня. Тут у соседа ( не у меня, но помочь надо) маленький участочек под картошку засажен. Соток эдак 18. Приезжайте, тяпку он даст, обедом накормит,. . плату за снятие депрессии не возьмёт. Хотите? Приморье. Далеко? Напишите адрес, я вам и рядом найду, кому такая помощь нужна, ОЙ, извините, кто помогает от депрессии и почти бесплатно. Ну дорога туда-сюда, банька, рыбалка, самого.. . нет, БЕЗ самогона. Пишите.
Нормализовать эритроциты крови (количество, форма, размеры) - переносчики кислорода. Продуктами питания....
психиатром, раз есть диагноз, есть и лечение

антидепрессантами )))))))))))))).
Хрен знает. . Попробуй на солнце вскользь посмотреть, на девушку в воздушном сарафане, на кошака драного у поребрика, на муху, дребезжащую по стеклу. . )))))) Улыбнись, чудо. Наверстывай жизнь.
Идешь в Склифасовского (или любую клинику в твоём городе) в отделение хирургии, там с ампутированными руками - ногами лежат. Кто-то без глаз, кто-то раком болен и доживает последние дни. Посмотри на них, побщайся.
Поверь на слово - тебе полегчает.
Ну или съезди в путешествие как Курбанов советует, а лучше и то и другое
Поверь на слово - тебе полегчает.
сходи к врачу вдруг у тебя мозговая опухаль
Валя Ронько
врачам нужно дать налапу чтоб что то они сделали
Экsкл[U]Зивнa[Я] Devochka=)))
саша! не умничай...