Болезни, лекарства
может ли от немытых ягод (смородина крыжовник) начаться жуткая диарея, у взрослого человека?) вчера на дачу съездили ((
Понос может быть и просто от ягоды, а от немытой тем более.
Вряд ли от грязных. просто большое количество сока и клетчатки. Выпейте ФУРОЗОЛИДОЛ.
И от мытых тоже.. . Для панкреаса они непривычны.. . вот и высказал своё мнение.. . Сутки на чае с сухарями и пройдёт...
Про диарею слово знаете, про гигиену — нет. :(
Смена водопроводной воды+ дрожжевые микробы на немытых фруктах, ягодах--100% обеспечивают понос жидкий струйный. Лаперамид 3-4 капсулы, пока действует
Естественно))))...
Да, конечно. Может кусты с ягодами опрыскивали. Да и грязными руками возможно ел - кишечная инфекция. Я тоже люблю есть прямо с ветки.. . )))
и от мытых тоже возникает-избыток кислоты в кишечнике растворяет каловые массы и Вы бежите в туалет обгоняя своих домочадцев
очень даже может
Может начаться даже дизентерия, а уж просто диарея - вообще запросто.
Фуразолидон должен быть в каждой аптечке! Будьте здоровы!
Энтерогель. Помогает.
запросто
Может, а что лень было помыть?
ЛЕГКО!!!! ЧЁПИКАМИ ЗАПАСАЙСЯ. ничего страшного нет, правда если больше 2-3 дней, не останавливается, стоит побеспокоится, а так просто побольше активированного угля, можно 2-3 упаковки сразу, все пройдет.
Все время ем ягоды, яблоки, груши и т. д. просто срывая их с веточек.
Особенно прекрасны кислые зеленые яблоки с солью.
Вы побольше по больницам шляйтесь и слушайте бестолковые советы медицинских передач. Особенно эту передачу которую ведет очкастая врачиха со своими тупыми советами по выбору доктора.
преклоняюсь, но не завидую
Да легко. Бактериям пофиг на возраст)) )
А на будущее, мойте фрукты, овощи, ягоды. Диарея не самое страшное, что может случится....
Конечно, ягоды обязательно нужно мыть, там всякие бактерии могут быть, сама сталкивалась с этим, тоже поела немытой ягоды и начал болеть живот, оказалось, что подхватила хеликобактер пилори, антибиотик и хелинорм помог отлично.