Болезни, лекарства
Мне 15 лет помогите
Мне 15, у меня проблемы с речью (связанно ДЦП) , эта моя основная проблема. Бегаю, прогаю, играю в футбол, как мне наладить речь, очень не удобно жить с этим, помогите, посоветуйте что-нибудь (кроме логопедов)
я слышала о методе, так перед поступлением в театральный делают, надо взять орехи какие то -лесные к примеру. ну чтобы скорлупа была твердая. Засунуть в рот, столько, чтобы он был полный, но и чтобы можно было говорить. И произносишь какието скароговорки. Да, только не грецкий орех, во рту много не поместится.
Здесь лекарство одно - общение, общение и общение. Непосредственное и устное - с теми людьми, которым ты доверяешь и которые к тебе хорошо относятся и стараются не замечать этот недостаток. Тогда все наладится.
проблемы с речью какого рода? Если речь невнятная, несвязная, то как помнится читала, что один древнегреческий оратор набирал в рот камушки и читал в слух-это была его тренировка такая. Попробуй и ты говорить с некоторым отягощением
Читать вслух классику
Попробуй начать с пения. То что хочешь сказать - пропой. Когда будешь хорошо петь, переходи на речь.
Некоторым это помагает.
для начала прими это в себе и не комплексуй, не акцентируй свое внимание на данной проблеме, тогда и проще будет разобраться с этим
Читай вслух стихи перед зеркалом (заучивай тоже) , пересказывай сложные текста, тренируй память, можно и к логопеду сходить, вдруг он сможет чем помочь, только терпения! Всё наладится у тебя, удачи и не вешай нос! Мы в тебя верим!
ты чуда ждеш? тут не сказка
У меня у брата ДЦП, он по вечерам в слух читает.
в любом случае к врачам обратиться, они всё же специалисты. и ещё постоянные тренировки речи, чтение в слух возможно и поможет, но это только одна сторона, а действовать надо комплексно, а это опять же должны советовать специалисты при личном визите, а не дистанционо по интернету или телефону