Иммунитет слабый, постоянно болею.
Вирусная ангина процветает около недели- десяти дней, врач прописал мазать каким-то гелем и пить ромашковый чай. Не особо помогает, мало того, сегодня запершило горло и начался сухой кашель. Не намного легче стало и глотать. Так как врачебное лечение уже принимаю, может быть посоветуйте еще чем горло пополоскать или какие чаи попить, надоело мне болеть уже.
Болезни, лекарства
Что из чаев или отваров можно попить при вирусной ангине
сухой кашель вызван раздражением горла от вирусной инфекции - полощите шалфеем, пейте амбробене. ночью чтоб не кашлять, проглотите чайную ложечку облепихового масла.
ромашковый чай не всем можно - не у всех желудок выдержит. лучше полоскать ромашкой, а не пить.
Грейте горячим молоком с медом. это лучше на ночь - спать будете лучше.
очень сочувствую - сама две недели мучилась.
не забудьте - полоскать надо только теплым раствором!
Владимир Козырь
спасибо большое, попробую делать как вы сказали!)
Как вылечить ангину за одни сутки
В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку
в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что
я так долго болею ангиной. <Ангину нужно лечить не более 24-х часов, -
сказал он. - Иначе будет осложнение на сердце>.
Рецепт, который он мне дал, - простой и доступный каждому:
1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один
стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса.
Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее
через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через
каждые 2,5 часа. Свекла успешно излечивает хроническую и фолликулярную
ангину.
у меня дочки часто ангиной болели, очень советую купить люголь-спрей, это йод, грубо говоря, сначала вроде жжет немного, но помогает хорошо, + полоскать как можно чаще фурацилином и ромашкой.. а вообще ангину лечат антибиотиками, вроде как даже вирусную.. без них ее не вылечить, насколько я знаю..
Татьяна Васина
Люголь вообще от многой гадости во рту помогает, у меня это просто must have в аптечке