Болезни, лекарства
мне 14 у меня панкреатин уже наверно полгода или 4 месяца тошнота каждый день мама купила седня в аптеке Панзинорм форте
20 000 вот это пищиварительное ферментное средство у меня мама работает главным бухгалтером и знакома еще с лекарственными припаратами в аптеке сказали и она также мне говорит что надо двигаться тошнота выступает потому что идет застой желча и какие упражнения делать подскажите
А к врачу сходить? Если бы всё делали правильно, то прошло бы относительно быстро, но это и так ясно.
Панкреатит в том и заключатся, что ферменты (не только жёлч) застаиваются, и если б он лечился одной таблеткой и подвижностью, то все жили бы долго, счастливо и вечно.
Диету, хоть, соблюдали (её тоже врач назначает) ? Ничего жареного, ничего соленого, ничего перченого, ничего жирного, ничего острого.. . А тошнить перестало бы буквально на следующий день. Так же нужен покой больному органу, т. е. поджелудочной. Панкреатин его частично обеспечит, но без диеты это як до сраки карi очi.
Панкреатит
В острой стадии обострения 3 дня голод (вода, отвар ромашки) , холод (лед на 2 мин на место, где болит) , и покой (горизонтальное положение) . Затем 5 разовое питание по диете http://www.drdautov.ru/dieta/st023_15.htm + Панкреатин с пищей. Диета пожизненно, можно, конечно, иногда нарушать, но в разумных пределах и вне обострения. Санаторно –курортное лечение раз в год не меньше 21 дня.
Сбор панкреатический
Корень лопуха – 2ч.
Трава полыни – 1ч.
Корень девясила – 1ч.
Цветки ромашки – 1ч.
Цветки календулы - 1ч.
Трава зверобоя – 2ч.
Трава сушеницы 1ч.
Трава хвоща – 2ч
Трава череды – 2ч.
Лист шалфея – 2ч.
Желчь выходит из желчного не при физических упражнениях, а когда пища попадает в желудок - чем чаще кушать по чуть-чуть - тем лучше. А заниматься спортом необходимо, физические нагрузки - это часть нормального функционирования организма, как питание и гигиена. И обязательно водный режим 2-3 л воды.
Сбор панкреатический
Корень лопуха – 2ч.
Трава полыни – 1ч.
Корень девясила – 1ч.
Цветки ромашки – 1ч.
Цветки календулы - 1ч.
Трава зверобоя – 2ч.
Трава сушеницы 1ч.
Трава хвоща – 2ч
Трава череды – 2ч.
Лист шалфея – 2ч.
Любые. Ходьба помогает. Больше ходи. Соблюдай диету и все будет хорошо.