Болезни, лекарства

Подскажите, как подлечиться, что делать при шейном остеохондрозе? Надоела ноющая боль!

в больничке полечился, но что то не очень помогло.
что делать при шейном остеохондрозе
http://www.osteoxondroz.ru/?p=311
35 Группа 2 Уровень
Лучший ответ
"подлечиться" только с помощью врача невропатолога!
всё это индивидуально.. . да и самолечение НЕ поможет.. .
нужен физкабинет и особая программа упражнений.
Жека Жека
Массаж, аппликатор Ляпко.
питание, упражнения, - питание отрегулировать в обязательном порядке, - массаж отлично и всё же - это до поры до времени, есть специальное питание, насыщает организм питательными веществами, устраняет токсины, шлаки - улучшается кровообращение и микро циркуляция, - отдельно могу составить программу - средства можно приобрести в спец магазинах по странам снг - оформляется дисконт .. пиши, когда подходит такой вариант.
Как я вас понимаю!!! Мне немного помогает мазь Хондроксид в виде геля.
Рецепт 1. Лечение шейного остеохондроза корнем девясила
Важно использовать корни растений второго года жизни. Пропорции для приготовления отвара – 2 столовые ложки сырья на стакан кипятка. Кипятить корни необходимо 10 минут на слабом огне, после чего процедить. Используйте отвар девясила для компрессов на область позвоночника дважды в день в течение 20 минут. Этот же отвар полезно использовать для ванн, только увеличьте количество сырья до десяти столовых ложек.

Рецепт 2. Корень Переступня белого для лечения болей при остеохондрозе
Выберите крупный корень свежего растения, истолките в кашицу, заверните ее в один слой марли и приложите на 30 минут к шее от затылка до выступающего седьмого шейного позвонка.
Для того чтобы сделать лекарство для более длительного использования, приготовьте суспензию из корня Переступня белого и подсолнечного масла. Высушенный корень измельчите, и разотрите в порошок; воспользуйтесь для этого по возможности кофемолкой. Хорошо перемешайте полученное сырье с рафинированным подсолнечным маслом, исходя из пропорций: 2 чайные ложки порошка на 1 стакан масла. Полученное лекарство прекрасно снимает боли в спине и шее. Втирайте суспензию в шею дважды в день, предварительно перемешав ее.

Рецепт 3. Горький стручковый перец для лечения остеохондроза
Для улучшения кровоснабжения в шейном отделе позвоночника используйте настой масляный экстракт стручкового перца. Два крупных плода мелко нарежьте и залейте стаканом подсолнечного масла. Настаивайте в темном месте в плотно закрытой посуде пять дней. Начните использовать экстракт, втирая масло дважды в день в шейный отдел позвоночника. Процеживать масло не нужно: постепенное увеличение концентрации биологически активных веществ перца в масле будет создавать нужный терапевтический эффект.

Рецепт 4. Лавровый лист и можжевельник для улучшения питания хрящевой ткани
Измельчите в кофемолке сухие листья лавра и иглы можжевельника в пропорции: 1 столовая ложка лавра и 1 чайная ложка можжевельника. Полученный порошок тщательно смешайте с двумя столовыми ложками качественного сливочного масла. Оставьте мазь в стеклянной баночке в холодильнике на ночь, и на следующий день приступайте к использованию: втирайте мазь дважды в день в шею, особенно в область затылка.

Рецепт 5. Корень окопника – лучшее средство для здоровья позвоночника
Измельчите в кофемолке 200 граммов сухого корня окопника, смешайте полученный порошок с пачкой качественного сливочного масла (200г) . Полученную мазь наносите два раза в сутки в два приема: сначала осторожно втирая в течение 10 минут, до получения легкого тепла от кожи, а после этого – толстым слоем на марле, прикрыв компресс пергаментной бумагой и шерстяной тканью. Держите компресс в течение двух часов. Окопник обладает уникальными свойствами, восстанавливающими костную и хрящевую ткань.