Болезни, лекарства
Шейный Остеохондроз . Боли? что делать ?
Доброе время суток. У меня шейный остеохондроз вот уже 9 месяцев. шея похрустывала, болела - спасал массаж. Сегодня и вчера чувствую сильную боль в шеи и затылке, болят руки и лопатки. Пила ношпу, анальгин, кеторол + разаг-щяя мазь - боль уходит и приходит обратно. Кто сталкивался как быть? как уменьшит боль в шеи . Запись к врачу на след. неделю только...
мрт и к нейрохирургу на консультацию
Искать хорошего мануального терапевта. А пока поможет массаж.
Асанали Гумаров
массаж спасал всегда . Но последние 2-а дня шею тянет, затылок болит - даже после массажа . А поход к врачу аж через 4 -ри дня
Лечись у невролога.
Асанали Гумаров
так запись на след. неделю. Я указала это в пояснении
Могу рассказать как избавиться, но это долго и дешево..
Асанали Гумаров
да, я бы послушала !
Комболипен уколы ...
Асанали Гумаров
хорошо спасибо
Зарядка для шеи, есть в инете и аппликатор Ляпко.
Втирайте утром и вечером гель хондроитин в позвоночник шейного отдела + скорректируйте питание: добавьте в рацион продукты, содержащие желатин: холодец, студень, желе ягдное и др. Замените масло в салате на льняное. Пейте рыбий жир, хотя бы в капсулах и витамины, можно ревит. И лечебная физкультура, когда боли не будут уже такими сильными.
Асанали Гумаров
большое спасибо за совет " !
Вам бы к врачу сходить, но не всегда они что-то дельное предлагают, за лечение шеи мало кто берется. У меня у самого шея побаливает и голова иногда, есть хондроз, делаю специальные упражнения для расслабления шеи и позвонков (встаёшь к стене, полностью прижимаясь к ней всем телом и двигаешь руками .также прижатыми к стене вверх вниз) и пользуюсь аппликатором ляпко (заказывал ещё с год назад на https://ozonet.com.ua/applikatori-ljapko/ ), тоже хорошая штука, снимает боли и расслабляет мышцы.
Диклофенак поколоть можно
Асанали Гумаров
точно, я забыла - можно же ещё его . Спасибо !
та же проблема, помогает хороший! сильный! грамотный массаж плюс мануальная терапия. Попала к Пышкову С., в Саранске, классный мануальщик, от первого массажа у меня реально опухла вся спина)), было больно спать, ходить, и он назначил диклоран плюс. Помогло тогда очень хорошо.
Но, живя в Москве, до Саранска далеко ездить часто) А еще спец упражнения делай. Мне помогает такое- я поднимаю обе руки вверх и будто кручу ручку колодца, обоими руками! можно в стороны, а можно как бы прямо, и все жутко хрустит, напрягается шея и плечи. Но оооочень помогает, хрустелки разгоняют кровь, и соответственно, мышцы питает
Тарас Федорович
еще воды побольше, отбрось всю дрянь типа чипсов