У моего друга (девушки) постоянно болит живот. Пьет таблетки от боли в животе (врач назначил) , но они не помогают.
Есть ли какие-то народные средства по лечению гастрита ??
Гастрит начальной формы.
Благодарю.
Болезни, лекарства
Как бороться с гастритом. ?
Главное это диета, регулярное питание, режим. Доктор лечение назначил, лечитесь. Из народного-масло сливочное, яйца сырые, молоко, сметана, супы, каши. Не есть холодного, горячего, острого, соленого, копченого, кислого, фаст-фуда, спиртного, не курить.
нужно диетическое питание, никаких газировок, чипсов-дрипсов, кислого, острого соленого копченого. Обязательно кашка овсяная на завтрак на воде с доб. немного молока, первые блюда на обед, из фруктов только банан, кефир вечером не кислый молодой 1-3х дневный. До еды за полчаса Алмагель, при болях после еды Алмагель А... кстати оч. холодное и оч. горячее тоже нельзя.. лечитесь
лучше всего на голодный желудок по утрам пить картофельный сок, он помогает даже при язве. Ну и диета, разумеется
можете любого врача спросить кто то из них вылечил гастрит . навряд ли . загнать в другой угол -пожалуйста . снять боль - пожалуйста . но вылечить они не могут . они просто не знают какие паразиты там обосновались и что их просто надо выгнать . у них установка сверху и они с умным видом делают назначения за назначениями . загляните в паразитологию . иначе до язвы а потом до онко долечат . не навреди у них ушло теперь -бизнес .
Нужно правильное питание.
Обычно врачи прописывают диету все варенное и тушеное. Пока желудок не восстановится!
Конечно стоит отказаться от слишком острого, газированной воды, алкоголя. Сейчас гастрит лечат не таблетками от боли, а антибиотиками, так как считается, что причина гастрита - это бактерия геликобактер пилори, поэтому назначают комплексный препарат, но это все равно необходимо делать под контролем врача. если девушка пьет антациды по типу альмагель, то это лишь лечение симптома, а не болезни.
есть два способа, которые подходят для всех видов гастрита: 1 взять средней величины картошку почистить, натереть на мелкую терку и выжать сок из этой массы. употреблять за пол часа до еды 2-3 раза в день. 2 взять одно яйцо, столовую ложку подсолнечного масла, желательно сыро давленое или оливковое и столовую ложку сахара. взбить или хорошо размешать и съесть один раз в день на голодный желудок.