Болезни, лекарства

Моей матушке 69 лет, у неё пониженное давление (и не только) . Подскажите, пожалуйста,

может существуют какие либо лекарства или народные средств для повышения давления? Крепкий чай, кофе уже пробовали.
Саша Карамнов
Саша Карамнов
3 866
Если в семье не было раковых больных, то при отсутствии противопоказаний, с разрешения лечащего, попробуйте курсами принимать препараты из
1.лимонник китайский-для женщин и детей
2.жень-шень
3.Элеутераккок
4.Эхинацея,
5.Заманиха
6.Аралия
и так далее.
с витаминами
http://www.medprima.ru/index.html
Владимир Ковалев
Владимир Ковалев
98 584
Лучший ответ
женьшень, элеутерококк, лимонник -начните с 5 капель, 3 раза в день. Надо больше гулять на свежем воздухе 2-3 часа.
Препараты Женьшеня или Элеутеракокка.

Но то, что у нее пониженное давление - это хорошо! Обычно в этом возрасте наоборот, повышенное давление зашкаливает. Что намного хуже для сосудов.
Сергей С
Сергей С
88 281
Есть такая теория, что когда человек все время (много, часто) думает о том, что УЖЕ было - давление понижается, а если " думает думы" о будущем - повышается. Людям пожилым больше проблем видится как раз впереди, поэтому они чаще страдают гипертонией.
У Вашей мамы, судя по всему, есть какая-то проблема в прошлом, которая ее никак "не отпускает", не дает нормально жить, глядеть вперед - поэтому давление и понижается так часто.

Психологических причин может быть множество (из моей практики) :
- женщина жила с мужем счастливо (с ее точки зрения) , а он ушел к другой, вот она все время и "варила " в голове годы из прошлого - отсюда низкое давление;
- другая ходила на кладбище к сыну еженедельно, после чего давление в следующие 2-3 дня падало вплоть до вызова скорой;
- третья выдала дочь замуж, и все стали жить вместе и молодые, и старые. Жили не очень хорошо, в результате чего у женщины давление "разболталось" по-полной программе. Напряженно думает о том, как же жить дальше - оно повышается, думает о том - как хорошо жили раньше - понижается. В результате - довела себя своими нервными думами до больницы.

Если идея понятна, подумайте, что там "варит" и никак не сварит Ваша мама. Какие такие воспоминания ее все время волнуют. Найдете причину - можно будет думать дальше - как эту причину "разруливать".

Удачи и благополучия :)
Нужно будет - пишите.