Болезни, лекарства

Врачам об обрезании. Даёт оно что - то в плане гигиены? Или чисто религия ?

Когда я был школьником, я думал, что когда обрезают, то удаляют полностью головку члена :-) А потом оказалось, что только небольшой микро - кусочек плоти. Лично я не верю, что это помогает в плане гигиены, ведь всё равно головка остаётся прикрыта кожей, а между кожей и головкой всё равно могут размножаться микробы. Так что чисто религия. А вы как думаете ?
Даёт. Гигиена становится хуже.
Корчагин Дмитрий
Лучший ответ
1.Обрезание придумано в странах с очень жарким климатом, где микроорганизмы размножаются гораздо быстрее, чем у людей, живущих севернее. Тем более в необнажаемых складках кожи.
2.Вещество, скапливающееся под крайней плотью называется смегма. У обрезанных мужчин ее вырабатывается гораздо меньше не потому что они чаще моются. Смегмообразование увеличивается в период наибольшей половой активности (18- 25 лет) и практически отсутствует в старческом возрасте. Длительный застой смегмы в препуциальном мешке при фимозе, нарушениях правил личной гигиены способствует развитию баланита, баланопостита, возникновению предраковых заболеваний (папиллом полового члена и др. ) и рака полового члена.
Смегма может явиться как питательной средой для размножения патологических микроорганизмов, ведущих к урологическим и андрологическим проблемам у мужчин, так же и к такому заболеванию, как рак шейки матки у женщин. В ней найдено вещество, способствующее возникновению данного заболевания. Поэтому женщины, не желающие иметь такой подарок должны обращать внимание своего полового партнера на личную гигиену перед половым контактом.
3.Открытая кожа головки полового члена у обрезанных мужчин грубее, чем у необрезанных, поэтому она становится менее чувствительной к прикосновению и для возбуждения требуется более длительное время, которое как раз соответствует тому времени, которое требуется для полноценного секса женщине. Поэтому секс более гармоничен, частота совместного достижения партнерами оргазма увеличивается. У такой женщины, как следствие, нет фрустрации и связанного с ней длительного перенаполнения кровью органов малого таза, которое ведёт ко многим женским заболеваниям, как инфекционного, так и не инфекционного характера...
Anatolii Chernichenko
ничего оно не даее
Гигиена в первую очередь-это доказано, и продлевает половой акт-и это доказано.
Бакир Хамзин
Асель Мусина Это чистая религия.Обрезание только для евреев.А хороший секс можно сделать и с не обрезанным.Надо знать основы здоровья.
Когда у ребенка начинается опухать и гноиться писунок, тут уже не до религий. Я сам присутствал при обрезании у своих племянников (4 года тогда было) , держал их на столе. У одного уже загноилось на конце, у второго было чисто.
Оксана Орлова А что это даёт ? Ведь головка всё равно остаёттся прикрыта кожей ! А в пространстве между головкой и кожей, её прикрывающей, всё равно могут попадать и размножаться микробы .То как же радикально шешить проблему ? Может, полностью отсечь головку ?
Обрезание - удаление крайней плоти. Религиозное - по разному делается, но смысл один. Да, гигиенично! Головка полностью раскрыта и между крайней плотью и головкой не скапливаются бактерии, быстро размножающиеся в тепленькой и питательной среде. Да еще не все мужчины в курсе, что при мытье нужно с мылом не только "все помыл! ", а оттягивать крайнюю плоть и мыть головку. Под нее иногда даже песчинки попадают. Я - сторонник обрезания. Правда, хирургического, с обезболивающими.
Да просто неприятно женщине с необрезанным. В любви не скажет конечно. Но вообще.