Болезни, лекарства

почему на руках с пальцев облазит кожа?

авитаминоз значит, купите витаминки попейте
Яна Лаврова
Лучший ответ
...а зачем надо было пальцы в кислоту или в щёлочь мокать?... вот и результат..
чтоб тебя разорвало! !
НЕТ СЛОВА ОБЛАЗИТ!!! !
Есть слово ОБЛЕЗАЕТ!!!!
не знаю но у меня тоже такое бывает летом. мне кажется аллергия
Оля Сукрушева
Авитаминоз или недостаток кальция.
Среди распространенных причин такого явления выделяют следующие. https://fishki.net/3133513-pochemu-na-palycah-ruk-rebenka-oblazit-kozha.html

Аллергия. У ребенка может быть реакция на клубнику, мед, яйца, цитрусовые и т. д. Порой встречается аллергия на неподходящие стиральные порошки и косметические средства.

Эксфолиативный кератолиз. Обычно он проявляется весной и летом. Для него характерны появление одного или нескольких пузырей, заполненных воздухом, на коже ладоней или пальцев. Такие образования вскрываются и оставляют круглые, овальные или сетчатые очаги кожи. Провоцирующими факторами могут выступать химсредства, пот, трение, нехватка витаминов.

Авитаминоз. Недостаток А и Е приводит к появлению шелушения. Инфекционные заболевания. Это уже более опасная причина. Грибок, лишай или чесотка требуют немедленного вмешательства врача.

Стресс. Детская психика менее устойчива по сравнению с взрослой. Нарушение эмоционального фона может привести к проблемам с кожей – например, она начинает облазить на пальцах.

Скарлатина. Еще одно инфекционное заболевание, которое может сказаться на состоянии кожи. Шелушение появляется как в процессе, так и после выздоровления.

Контакт с раздражающим веществом. Если ребенок во что-то залез руками, но затем быстро их вымыл или вытер, контакт все равно может сказаться. Это могут быть те же самые чистящие или химсредства. По рукам ребенка получится определить зону их воздействия. В тяжелых случаях кожа может не отшелушиваться, а прямо слезать.
проблема с недостатком витаминов или их плохим усваиванием, попейте витаминов кушайте фрукты
Юленька ***
у меня такое было, сказали от недостатка витаминов
вообще если с рук и пальцев слазмет кожа, то это авитоминоз. попей витаминов
Black Demon