Болезни, лекарства

Каков нормальный уровень сахара в крови? В интернете ищу, везде данные разные.

Вера Найпак
От 4 до 6, в принципе - норма. Идеал - 5,5
Aleksandr Chebotarev
Лучший ответ
от 3, 5 до 5, 5 ммоль
Глюкоза плазмы натощак
Норма 75—115 мг% или 4,2—6,4 ммоль/л

Глюкоза плазмы через 2 ч после еды
Норма < 140 мг% или < 7,8 ммоль/л

http://www.reanimatolog.ru/norma_text.php?id=2

Зависит от возраста:
Нормальные показатели глюкозы в крови:

Возраст Уровень глюкозы, ммоль/л

< 14 лет 3,33 - 5,55

14 - 60 лет 3,89 - 5,83

60 - 70 лет 4,44 - 6,38

> 70 лет 4,61 - 6,10
http://medportal.ru/enc/analysis/diseases/14/

При беременности глюкоза в норме — 3,3—6,6 ммоль/л.
http://www.policlinica.ru/analiz3_8.html
Для здоровых людей норма сахара крови 3,3 - 5,5 ммоль/л. Это показатели капиллярной крови. Если кровь взята из вены, показатели могут отличаться, примерно 4 - 6 ммоль/л. Но это также зависит от оборудования лаборатории, которая делала анализ, поэтому каждая лаборатория на своих бланках указывает нормы. У диабетиков же нормы добиться уже невозможно, поэтому считается для них оптимальным держать уровень сахара крови в пределах 6 - 8 ммоль/л.
до 4,2 норма.
Смотря какие у тебя реактивы. Чтобы узнать норму, которая характерна для тебя нудно сдать кровь на сахар. Например у меня норма до 5.6, а у моей подруги до 5.9. Н увообще как бы до 5.5 это норма.
Вера Найпак Вот вы написали " до 5 ,5" . Но правильно будет от такого -то значения , до такого-то. А то ниже нормы это уже гипогликемия
норма сахара в крови до 5.5