Потому что это сложная структура, там миллионы электрических импульсов, цепочки и системы + гормоны. Изучают учёные, какая система для чего, какая химия как действует. Много клеток потому что, проследи-ка связи каждой. И мозг живой, туда-сюда сигналы бегают, а в мёртвом уже не бегают и почти бесполезен для изучения.
Вот эпилепсия-болезнь мозга, например, когда группа клеток посылает неправильный сигнал и другие клетки его повторяют+ ещё группа клеток, гасящих неверные сигналы, и не разберёшься, где какая, они-то вперемешку и одновременно работают, а на клетке не написано, для чего она. Или вот "дежа вю" - когда мозг "завис" и "оперативную" память" считает за память с "жесткого".Есть психич. болезни, когда эти памяти постоянно путаются и человек дереализован и не знает, где он и что вокруг.
Клеток, связей, импульсов, систем много и ученые годами исследуют, это вопрос времени, потихоньку всё распишут подробно, что и как. Уже сейчас процентов на 50 разобрали, а не на 10.
Болезни, лекарства
Почему человеческий мозг, так мало изучен-около 10 процентов, в чем состоит сложность его изучения?
Потому что он создан более высшим разумом
Потому что учёным и завтра надо за что-то деньги получать.. . Да и вообще, кто Вам сказал, что хоть что-то в человеке изучено?? ? то. с чем носится учёный мир, как с "прописными истинами" они сами и меняют каждые лет 15-20...
Это одно из распространённых заблуждений.
Морфологические структуры мозга изучены очень хорошо на всех уровнях организации.
Единственная область в которой не всё понятно - это некоторые аспекты высшей нервной деятельности и психика.
Т. е мозг изучен процентов на 70-75.
Морфологические структуры мозга изучены очень хорошо на всех уровнях организации.
Единственная область в которой не всё понятно - это некоторые аспекты высшей нервной деятельности и психика.
Т. е мозг изучен процентов на 70-75.
Хрен ты его изучишь. Во-первых, у тебя некоторые доли от одного процента. (Ну или где-то 3,5%). 10% - Ты будешь уже не хуже Эйнштейна. 20 - сможешь управлять стихиями. 100% - Будда, Иисус, Господень, и т. д.... Сам подумай
Похожие вопросы
- Кто знает как улучшить работу мозга юмористы проходим мимо. как активировать работу мозга хотя бы на 6-10 процент?
- у меня друг выпил 4 таблетки фензепама по 100мг и запил приличным количеством алкоголя, а сейчас уже около 10 часов не в
- К чему может привести прием около 10-15 успокоительных таблеток в день? Почему они не успокаивают?
- Почему?! Почти каждую ночь стали неметь руки и иногда ноги? Иногда больше или меньше. Мне около 40.
- Почему я не могу уснуть ночью, а утром не могу "проснуться" (нету чувства отдыха), хоть и могу спать около 10-ти часов?
- Кариес на зубах (около 10 зубов) Что делать? Хелп ми плиз!
- При резких поворотах головы (туда-сюда) ощущение, что мозг стал меньше и барахтается в черепушке как мячик. + Болит
- На спине прощупала маленькое уплотнение (около правой лопатки) , хирург сказал "липома", нужно оперировать. Поделитесь!
- темпиратура 37-37,1 уже около 10 дней. Что делать?
- в обычной больнице сказали-здорова!а в центре планирования на одних анализах я уже около 10 т.р. оставила!кому верить?